Творожный пирог из теста фило с творогом сладкий

Творожный пирог из теста фило с творогом сладкий рецепт
Творожный пирог из теста фило с творогом сладкий - рецепт пирога из покупного слоеного теста фило. .

Ингредиенты

Пирог с творогом:
Соль ~ ½ ч.л.
Слоеное тесто Фило - 400 гр.,10 листов.
Яйцо - 4 шт.
Сливочное масло - 50 гр.
Творог 5% - 600 гр.

Ингредиенты для заливки:
Яйцо - 1 шт.
Сметана - 4 ст.л.
Соль по вкусу.

Как приготовить Творожный пирог из теста фило с творогом сладкий рецепт пошагово

1. У меня 400 грамм вытяжного слоеного теста фило. Здесь 10 листов. Они быстро сохнут, поэтому его нужно накрывать полотенцем. Для начинки взяла 600 грамм творога 5%. 4 яйца, если у вас творог сухой, можете взять 5 яиц и соль по вкусу. К творогу я добавляю яйца. И соль, и хорошо все перемешиваю. Начинка готова, берем форму. У меня она 24 сантиметра диаметром. Теперь берем один слой теста аккуратненько. Выкладываем в форму и смазываем растопленным сливочным маслом. У меня тут где-то 100 грамм.
2. С ним нужно работать очень быстро, потому что оно будет сохнуть. Опять кладу тесто, немножко смазываем сливочным маслом. И высыпаем начинку. Смазываю сливочным маслом, выкладываем начинку. Так мы поступаем со всеми слоями. Вы так выкладывайте тесто, чтобы за бортиком было его не так и много, чтоб она все средине. Вот так мните как я. У меня уже последний творог ушел. Буду вот так закрывать. Беру последний лист. Смазываю немножко сверху. Так как мы еще заливку сейчас будем делать. Теперь делаем заливку для нашего пирога. Я взяла 4 столовые ложки сметаны, 1 яйцо и соль.
3. Вбиваю 1 яйцо в сметану, добавляю соль. И все перемешиваем до однородности. Заливка готова, заливаем наш пирог. Теперь ставим наш пирог в разогретую духовку до 180 градусов на 40-45 минут. Пирог готов. И вот так оставляем его в форме чтоб он остыл. Перекладываем наш пирог в тарелку. Выглядит наш пирог очень аппетитно, получился румяным. Сейчас мы его разрежем и посмотрим какой он средине. Вот такой пирог у нас получился. С хрупкой корочкой и нежной начинкой. Это очень вкусно. Попробуйте приготовить.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожный пирог из теста фило с творогом сладкий рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023