Штрудель с яблоками и брусникой из теста фило

Штрудель с яблоками и брусникой из теста фило рецепт
Как готовить штрудель с яблоками и брусникой из теста фило рецепт. Венский штрудель может быть самым простым и легким в приготовлении, если сделать его из готового теста фило. Хрустящая корочка и ароматная яблочная начинка, изюминку которой придаст брусника. .

Ингредиенты

Тесто фило – 1 упаковка 500 г
Яблоко – 500 г
Брусника – 100 г
Масло сливочное – 100 г
Сахар – 50 г (у меня эритрит)
Манка – 30 г

Как приготовить Штрудель с яблоками и брусникой из теста фило рецепт пошагово

1. Тесто предварительно разморозить по инструкции; масло размягчить. Яблоки очистить от кожуры и нарезать на тонкие небольшие кусочки. На пергамент выложить один лист теста, смазать маслом. Затем следующий лист и еще раз смазать маслом, повторить со всеми слоями - всего 6 листов. Последний слой присыпать манкой.
2. Сверху выложить яблоки и бруснику, распределить тонким слоем, присыпать сахаром. При желании добавить молотую корицу и рубленные орешки. С помощью пергамента свернуть рулет, выложить на противень швом вниз. Смазать маслом. Выпекать при 180 градусах 35-40 минут.
3. Готовый штрудель можно присыпать сахарной пудрой и подавать с шариком мороженого. На красивой посуде «Зима» из серии «Ежевичная поляна» он смотрится просто чудесно.
Автор: @24.7_breakfast
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023