Творожные булочки с брусникой и корицей

Творожные булочки с брусникой и корицей рецепт
Как сделать Творожные булочки с брусникой и корицей рецепт. Нежные, мягкие, ароматные и безумно вкусные 😍 Я вообще обожаю песочный пирог с брусникой (рецепт есть в профиле), но в этот раз захотелось попробовать приготовить с брусникой что-нибудь новенькое и, как видите, эксперимент мой закончился успешно, потому что вы сейчас видите этот рецепт🎉 .

Ингредиенты

Для теста:
⁃ Творог (у меня 5%) 250 гр
⁃ Яйцо шт 2 (110 гр)
⁃ Сахар 55 гр
⁃ Соль щепотка
⁃ Ванильный сахар 7 гр
⁃ Масло растительное 10 гр
⁃ Мука пшеничная 200-220 гр (смотреть во время готовки)
⁃ Разрыхлитель

Для начинки:
⁃ Творожный сыр 55 гр
⁃ Брусника 80 гр
⁃ Корица по вкусу (я добавила совсем немного, для аромата и ненавязчивого вкуса)

Для заливки:
⁃ Творожный сыр 80 гр
⁃ Сгущённое молоко 35 гр

Как приготовить Творожные булочки с брусникой и корицей рецепт пошагово

1. Смешать творог, яйца, сахар, ванильный сахар и соль. ⠀ Добавить масло и перемешать все до однородной консистенции. ⠀ Просеять муку с разрыхлителем и замесить тесто. Оно будет немного липнуть к рукам (поэтому руки при замешивании уже на столе смочить водой или присыпать мукой). ⠀
2. Стол хорошо присыпать мукой и раскатать тесто в прямоугольник (толщина 3-5 мм). ⠀ Смазать тесто творожным сыром, посыпать корицей и выложить бруснику. ⠀
3. Аккуратно свернуть рулет, как можно плотнее. ⠀ Нарезать рулет на шайбочки (я делаю это ниткой). ⠀ Выложить булочки на противень и по желанию смазать яйцом для золотисти.
4. Отправить булочки в разогретую на 180 градусов духовку на 30-35 минут до появления легкой корочки. ⠀ Пока булочки запекаются, делаем заливку, смешав творожный сыр и сгущеное молоко. Смазать горячие булочки. ПРЕКРАСНО!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Творожные булочки с брусникой и корицей рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023