Творожные булочки без дрожжей

Творожные булочки без дрожжей рецепт
Творожные булочки без дрожжей в духовке - рецепт воздушные и очень вкусные творожные булочки. Творожные булочки быстро готовятся. Творожные булочки получаются мягкими, воздушными с ароматом ванили. У них есть большой плюс, они быстро готовятся и получаются очень вкусными. .

Ингредиенты

Мука, пшеничная ~ 250 гр. + 1 стол.ложка на формирование теста.
Яйцо, куриное - 2 шт. +1 желток для смазывания верхушки.
Творог ~ 270 гр.
Разрыхлитель ~ 9 гр.
Ванильный сахар - 1 чайн.ложка.
Сахар ~ 70 гр. + 1 стол. ложка сах. пудры.
Растительное масло - 2 стол.ложки

Как приготовить Творожные булочки без дрожжей рецепт пошагово

1. Я ставлю духовку на разогрев до 180 градусов. В миску вбиваю 2 яйца. Беру 70 грамм сахара, буду взбивать венчиком яйца и постепенно добавлять сахар. Теперь беру 270 грамм мягкого творога, без крупинок можете как я взять с помощью ручного блендера взбить до однородной массы или можете перетереть через сито. Сюда же добавляю одну чайную ложку ванильного сахара и 2 столовые ложки растительного масла, и перемешиваю венчиком.
2. Хорошо перемешав, я беру 250 грамм муки, которую предварительно просеяла через сито и 9 грамм разрыхлителя, беру вот так всыпаю муку. Немного перемешала и сейчас буду всыпать небольшими порциями и перемешивать. И когда будет тяжело мешать ложкой, мы будем тесто месить руками. На стол посыпанный мукой выкладываю тесто, тесто у нас липкое. Мы еще тут его вымешиваем немножко. И формируем вот такой длинный валик. Раскатала вот такой длинной колбаской. Или змейкой, как вам нравится.
3. Так, теперь начинаю делить на порции. И теперь каждый кусочек делаю круглым, похожим на булочку. Теперь наши булочки выкладываем на противень, который я застелила пергаментной бумагой. Сверху булочки я смазываю желтком. А теперь ставим в духовку, разогретую до 180 градусов на 25 минут. Булочки наши готовы, они поднялись, такие нежные. Сейчас мы их положим на тарелку. Вот такая красота у нас получилась, теперь присыплю их сахарной пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожные булочки без дрожжей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023