Творожные пончики жареные в масле воздушные на скорую руку

Творожные пончики жареные в масле воздушные на скорую руку рецепт
Творожные пончики без дрожжей получаются мягкими, ароматными, по вкусу и виду не уступают классическим, а готовятся очень быстро. Как сделать вкусные Творожные пончики жареные в масле воздушные на скорую руку рецепт без дрожжей. .

Ингредиенты

В 100 г - 315 ккал
Выход - 16 штук, вес заготовки - 40 г

Мука - 250 г
Разрыхлитель - 6 г
Соль - 1 г
Творог 0-5% - 250 г
Сахар - 50 г
Ванильный сахар - 10 г
Яйцо - 1 штука (50 г без скорлупы)
Сметана 15-20% - 50 г
Цедра 1/2 лимона

Растительное масло - 500 г
Сахарная пудра для декора

Как приготовить Творожные пончики жареные в масле воздушные на скорую руку рецепт пошагово

1. Просеянную муку смешать с солью и разрыхлителем. Творог соединить с яйцом, сметаной, сахаром, ванильным сахаром и, исключительно по желанию, цедрой лимона. Измельчить блендером в максимально однородную массу. Соединить обе смеси и замесить мягкое, слегка липнущее к рукам тесто. Накрыть миску пищевой плёнкой и оставить на 30 минут при комнатной температуре.
2. Смазать коврик и руки растительным маслом, сформировать жгут и разделить его на 16 частей. Муку использовать не рекомендую, подробно обосновала в описании. Сформировать из каждой заготовку с отверстием в центре, выложить на кусочек бумаги для выпечки. Рафинированное растительное масло нагреть примерно до 180°С, опустить в него заготовки вместе с бумагой, бумагу удалить.
3. Обжаривать минимум 5 минут, несколько раз переворачивая заготовки, до золотистого цвета. Извлечь на блюдо с несколькими слоями бумажных полотенец, чтобы они впитали лишний жир. Слегка остывшие пончики посыпать сахарной пудрой или покрыть сахарной глазурью и сразу подать.
4. Обратите внимание!
При разделке теста для пончиков и формовке изделий муку не использовать, а инвентарь и руки смазывают растительным маслом. Мука обугливается во время жарки во фритюре, это снижает качество жира и в результате ухудшается внешний вид изделий. Масло для обжаривания лучше выбирать рафинированное подсолнечное, соевое, рапсовое или смесь 50% растительного рафинированного масла и 50% животного жира (смалец, топленое сливочное масло).
5. Жарить пончики нужно при температуре +180-185°С и масса одной закладки не должна превышать 1/4 массы фритюра. Например, масса 2 заготовок - 100 г, значит масла для обжаривания должно быть в 4 раза больше - 400 г минимум, так же учитывайте размер и конфигурацию кастрюли.

Изделия должны свободно плавать, тогда качество обжарки будет максимально качественным. Если нет термометра, то в разогретый жир бросить кусочек теста, если он начнет активно обжариваться, то температура достаточная. Пончики можно испечь в духовке при температуре 180 С без конвекции, на среднем уровне, в течение 20-30 минут до золотистого цвета.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожные пончики жареные в масле воздушные на скорую руку рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023