Шоколадный пирог крамбл со сливами

Шоколадный пирог крамбл со сливами рецепт
Шоколадный крамбл со сливами - это сочный ягодный слой с хрустящей песочной крошкой. Подают и употребляют сразу в теплом виде, лучше с шариком пломбира.

Вместо слив можно использовать другие ягоды или фрукты: абрикосы, персики, нектарины, вишни, черешни, смородину, чернику, голубику, виноград и т.д. Муку можно использовать обычную, рисовую, кокосовую, овсяную, кукурузную, а какао-порошок заменить таким же количеством муки. Количество сахара регулируйте по вкусу или используйте заменители.
.

Ингредиенты

В 100 г - 226 ккал
Форма 18×22 см или круглая диаметром 20 см

Сливовый слой
Сливы - 600 г
Сахар - 50 г или по вкусу
Корица - 2 г (1 чайная ложка)
Крахмал - 20 г

Крошка
Мука цельнозерновая - 130 г
Какао-порошок - 20 г
Овсяные хлопья - 20 г
Сахар - 40 г
Ванильный сахар - 10 г
Масло сливочное 82% - 80 г
Соль - щепотка
Орехи или миндальные хлопья - 30 г

Как приготовить Шоколадный пирог крамбл со сливами рецепт пошагово

1. У слив удалить косточки и нарезать на небольшие кусочки. Добавить сахар по вкусу, корицу пожеланию и крахмал, я использую картофельный. Перемешать до однородности. Форму смазать сливочным маслом, выложить сливы. Цельнозерновую пшеничную муку соединить с какао-порошком и солью.
2. Добавить сахар, ванильный сахар, овсяные хлопья и любые орехи, я использую миндальные лепестки Добавить сливочное масло, растереть в рассыпчатую крошку. Выложить сверху на сливы равномерным слоем. Выпекать в разогретой до 180°С духовке на среднем уровне без конвенции 35-40 минут.
3. Слегка остудить и подать. Лучше всего сочетается с шариком мороженого Обратите внимание! Время выпекания может отличаться от заявленного в видео, ориентируйтесь на свою духовку, а так же учитывайте материал, из которого изготовлена форма.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный пирог крамбл со сливами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023