Грушевые чипсы в духовке для декора

Грушевые чипсы в духовке для декора рецепт
Декор из груш должен получиться плотным и прозрачным. Хранить лучше в закрытой таре до 1 месяца, проложив между пластинами кусочки бумаги для выпечки. Как сделать Грушевые чипсы в духовке для декора рецепт простой. Такой декор подойдет в качестве сладкого подарка. Обратите внимание! Время выпекания может отличаться от заявленного в видео, ориентируйтесь на свою духовку, а так же учитывайте материал, из которого изготовлен противень .

Ингредиенты

Груши плотные - 4 штуки
Сироп
Вода - 150 г
Сахар - 150 г

Как приготовить Грушевые чипсы в духовке для декора рецепт пошагово

1. Для этого декора подходят только твердые спелые груши. Из центральной части нарезать пластины толщиной примерно 3 мм Воду соединить с сахаром, довести до кипения и полного растворения сахара.
2. В сиропе отварить небольшое количество груш до прозрачности, время зависит от сорта и колеблется от 4 до 8 минут. Для лучшего результата варить небольшими порциями.
3. Груши выложить в дуршлаг, чтобы удалить излишки сиропа. Разложить заготовки на бумаге для выпечки. Подсушить в духовке при температуре 80°С примерно 2 часа. В процессе сушки заготовки несколько раз перевернуть.
4. Для того, чтобы груши были более прозрачными, их можно оставить в сиропе на несколько часов, а затем сушить. Если нужны цветные чипсы, то в сироп необходимо добавить пищевой краситель. Чипсы можно сушить при комнатной температуре несколько суток, если в помещении нет повышенной влажности. В процессе сушки, несколько раз перевернуть. Оставшийся сироп можно использовать для напитков, пропитки коржей для торта и т.д.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Грушевые чипсы в духовке для декора рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023