Заливной пирог с курицей и грибами

Заливной пирог с курицей и грибами рецепт
Пирог заливной с курицей и грибами на скорую руку "Сытый муж" по рецепту от Ирина Подолян. Простой и быстрый пирог из продуктов, которые можно найти в любом холодильнике. Так же этот рецепт идеален для утилизации остатков кисломолочных продуктов, мяса, сыра, колбасных изделий, которые часто остаются в небольших количествах. Пирог хорош как в тёплом, так и в холодном виде. Подойдёт для перекусов и в качестве полноценного блюда. Идеальное блюдо для пикников, дорожных перекусов.

В качестве начинки можно использовать:
- любое готовое мясо или остатки от предыдущих трапез, можно без грибов,
- любой сыр, который хорошо плавится,
- только грибы (жареные, тушёные, отварные, консервированные)
- отварную или обжаренную рыбу, а так же рыбные консервы,
- обжаренные или запечённые овощи (кабачки, баклажаны, цветную капусту, брокколи и т.д)
- вяленые томаты,
- колбасу, сосиски, ветчину и т.д.

Обратите внимание! Сырое мясо или шампиньоны не использовать, так как они не успеют приготовиться. Вместо кефира можно использовать сметану, простоквашу или йогурт. Растительное масло подойдёт любое без выраженного вкуса и запаха. В 100 г - 201 ккал
.

Ингредиенты

Тесто
Мука - 200 г
Яйцо - 1 штука
Кефир - 170 г
Растительное масло - 30 г
Соль - 3 г
Разрыхлитель - 4 г
Сода - 2 г
Сахар - 5 г

Начинка
Грибы обжаренные с луком - 250 г
Куриное мясо - 200 г

Заливка
Сметана 15-25% - 250 г
Яйцо - 2 штуки (100 г без скорлупы)
Крахмал - 5 г
Соль - 1 г
Сыр твердый - 50-80 г

Форма 20×20 см

Как приготовить Заливной пирог с курицей и грибами рецепт пошагово

1. 1. Просеянную муку смешать с солью, содой и разрыхлителем. Кефир соединить с растительным маслом и яйцом, добавить сахар и перемешать. Соединить с мучной смесью в 2 приема. Перемешать до образования густого теста. Форму выстелить бумагой для выпечки с антипригарным слоем. Распределить тесто равномерно по дну.
2. Для заливки, сметану соединить с солью, крахмалом и яйцами, хорошо размешать. На тесто выложить кусочки курицы и обжаренные с луком шампиньоны, которые можно заменить отварными или консервированными. Слегка прижать начинку, выравнивая верхний слой. Залить сметанной смесью.
3. Выпекать в разогретой духовке при 180°С 35-45 минут на среднем уровне без конвекции, за 5-10 минут до окончания выпекания, посыпать тёртым сыром. Пирог слегка остудить и подать. Обратите внимание! Время выпекания может отличаться от заявленного в видео, ориентируйтесь на свою духовку, а так же учитывайте материал, из которого изготовлена форма.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заливной пирог с курицей и грибами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023