Творожные рогалики с яблоками

Творожные рогалики с яблоками рецепт
Сегодня я приготовлю мягкие творожные рогалики с яблоками. .

Ингредиенты

Тесто:
Разрыхлитель - 5 г
Масло сливочное 82% - 100 г
Соль - 0,5 г
Сахар - 40 г
Ванильный сахар - 10 г
Творог 0-5% - 300 г
Мука - 250 г

Начинка:
Тушёные яблоки с корицей - 300 г

Как приготовить Творожные рогалики с яблоками рецепт пошагово

1. Просеянную муку соединить солью и разрыхлителем, творог соединить с мягким сливочным маслом сахаром и ванильным сахаром измельчить блендером максимально однородную массу. Сахар можно увеличить по вкусу соединить обе смеси и замесить не липнущее к рукам тесто. Если масса суховата, то добавить ложку воды или молока, если слишком липкая, то муки придать тесту плоскую форму, завернуть в пищевую пленку, отправить в холодильник минимум на один час.
2. Разделить тесто на две части, одну завернул и отправить холодильник, вторую часть округлить и раскатать в лепешку диаметром 28-30 сантиметров разрезать на 8 сегментов по желанию, в каждом сделать по два надреза на широкую часть выложить начинку, я использую тушёные яблоки с корицей. Над начинкой сформировать треугольник, а надрезанную часть обернуть вокруг, подгибая узкий край под основание заготовки.
3. Выложить на бумагу с антипригарным слоем. Выпекать в разогретой до 180 градусов С духовке на среднем уровне, без конвекции, 20-30 минут до золотистого цвета. Остудить на решётке и посыпать сахарной пудрой. Рогалики получаются мягкими ароматными, их можно сделать другой формы и с другими начинками.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожные рогалики с яблоками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023