Рогалики из дрожжевого теста в духовке

Рогалики из дрожжевого теста в духовке рецепт
Рогалики из дрожжевого теста в духовке рецепт с орехами и изюмом. Ароматные, пуховые, с хрустящей корочкой. Слоеное тесто, много начинки и очень-очень мягкие. .

Ингредиенты

Тесто:
10 г сухих дрожжей (30 г прессованных)
1 яйцо
10 г ванильного сахара
80 г сахара
500 г муки
1/4 ч л соли
60 г сливочного масла
250 г молока

Начинка:
50 г орехов
40 г сливочного масла
+молоко и сахар для посыпки рогаликов
50 г изюма
50 г сахара

Как приготовить Рогалики из дрожжевого теста в духовке рецепт пошагово

1. Для теста берём: муку - 500 г, молоко - 250 г, сливочное масло - 60 г, 1 яйцо, сахара - 80 г, ванильного сахара - 10 г и 6 г сухих дрожжей. Соли 1/4 ч л. Сначала берём дрожжи и смешиваем их с 1 ст л сахара, 2 ст л молока и 1 ст л муки. Все продукты берём из общей массы ингредиентов, предназначенных для замеса теста. Перемешиваем эту смесь. В начале она густая, но сахар расстаит и смесь станет жидкой. Отставляем эту смесь. В емкость для замешивания теста разбиваем 1 яйцо, добавляем сахар и перемешиваем не взбивая. Просто для объединения сахара с яйцом. Теперь добавляем теплое, разогретое до 40 градусов молоко и дрожжевую смесь. Размешиваем.
2. Полного растворения дрожжевой смеси добиваться не нужно. Она размешается, когда начнем добавлять муку. Предварительно просеянную муку добавляем в жидкость частями и замешиваем тесто. Добавляем соль. Когда тесто уже достаточно густое, добавляем в него размягченное сливочное масло. Слегка вмешиваем его в тесто ложкой. И продолжаем замес руками. Высыпаем всю муку, предназначенную для замеса. Когда вся мука вмешалась, перекладываем тесто на стол. Вымешиваем хорошо тесто в течении 3-4 минут. Тесто должно получиться эластичным, мягким, но не липнуть к столу и рукам. Емкость смазываем растительным маслом, помещаем в нее тесто, накрываем и оставляем в теплом месте для подъема на 1-1,5 часа. У меня тесто подходило 1 час 20 минут. Приминаю его. Смазываю стол растительным маслом. Выкладываю тесто, слегка растягивая его. Складываю конвертом. Делаю прямоугольник и раскатываю в пласт толщиной 4-5 мм.
3. Тесто хорошо катается, к скалке не липнет. У меня получился прямоугольник. Размерами 35 на 45 см. Выравниваю его. И разрезаю тесто на треугольники. А для начинки нам понадобится: 40 г размягченного сливочного масла, 50 г любых дробленных орехов, 50 г изюма и 50 г сахара. Каждый треугольник слегка растягиваю. Смазываю сливочным маслом. Масло должно быть размягченным. Посыпаю сахаром, орехами, изюмом. И сворачиваю рулетик. Выкладываю рогалики на противень, застеленный пергаментной бумагой. Так поступаю со всеми кусочками теста. Получилось 9 рогаликов. Накрываю их и оставляю для подъема на 40-45 минут. Прошло 45 минут. Рогалики подошли. Беру молоко и кисточку. И смазываю молоком рогалики. Посыпаю сахаром. И отправляю выпекаться в духовку, разогретую до 180 градусов. Через 30 минут вот такие замечательные рогалики готовы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рогалики из дрожжевого теста в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023