Простые рогалики на молоке без начинки

Простые рогалики на молоке без начинки рецепт
Готовим простые рогалики на молоке без начинки рецепт. Я люблю делать тесто с небольшим запасом. Вот, и в этот раз я пекла капустный пирог, а из остатков теста сделала рогалики. Просто, раскатала тесто, смазала растительным маслом, сформировала рогалики и дала расстояться. Какие же они вкусные получаются! Нежные, слоистые, а какая вкусная и румяная корочка у них! В этот раз у меня получилось 8 штук, но рецепт даю на большее количество. .

Ингредиенты

Тесто:
250мл молока
50г сл.масла
2 желтка
2 ст.л раст. масла
1ст.л сахара без горки
1ч.л соли без горки
Примерно 400-500г муки
17г свежих (прессованных) дрожжей

Как приготовить Простые рогалики на молоке без начинки рецепт пошагово

1. В бокале смешать дрожжи с 65-70мл теплой воды, добавить 1 ч.л сахара, муки, чтобы получилась «болтушка», по густоте, как сметана, дать подняться, масса увеличится раза в 3! Растопить сл. масло, добавить молоко, нагреть до теплого, добавить желтки, раст.масло, соль и сахар, хорошо размешать венчиком, добавить немного муки, чтобы смесь была, как сметана, добавить подошедшие дрожжи, размешать и постепенно всыпать остальную муку! Возможно, не всю!
2. Тесто в начале замеса ОЧЕНЬ липкое, я его даже не могла замесить, использовала шпатель, отрывала им тесто от стола и с силой отбивала об стол! Будьте внимательны! Все зависит от муки, влажности и т.д., тесто не должно быть тугим, В конце же замеса оно гладкое и эластичное. Оставляем на расстойку, примерно на полтора часа, зависит от температуры в помещении.
3. Тесто разделить на 2 равные части, каждую раскатать в большой круг, толщиной примерно в 3-4мм, тонко смазать растительным маслом, разделить круг на треугольные сегменты, скатать рогалики от толстого края теста к центру, выложить на противень и дать расстояться еще 1-1, 5 часа, смазать яйцом и выпекать до румяного состояния при 190 град.
Автор: @aniabochkareva6782
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023