Яблочные рогалики повидлом из дрожжевого теста

Яблочные рогалики  повидлом из дрожжевого теста рецепт
Как приготовить Яблочные рогалики повидлом из дрожжевого теста в духовке. Тесто дрожжевое, мягкое и очень вкусное, рогалики улетают моментом. Повидло яблочное. Инстаграм рецепт от @alinochka_sul. .

Ингредиенты

мука - 250 гр.
дрожжи - 3 гр.
яйцо - 1 шт.
растительное масло - 15 мл.
сахара - 40 гр.
сливочное масло - 20 гр
тёплая вода - 125 гр.
ванильный сахар - 1 пакетик
щепотка соли

Как приготовить Яблочные рогалики повидлом из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. В тёплую воду добавляем дрожжи и оставляем на 5 мин. Дальше добавляем 1 чайную ложку сахара от всего количества и 5 чайных ложек муки, оставляем ещё на 15 минут до образования пенной шапочки. Далее замешиваем тесто: переливаем разведённые дрожжи в глубокую миску , добавляем сахар, щепотку соли, перемешиваем и добавляем половину яйца (второй половиной будем смазывать рогалики).
2. Дальше добавляем ванильный сахар, растительное масло и частями вводим муку замешивая тесто. В процессе замешивания добавляем размягченное сливочное масло. Тесто убираем под плёнку и оставляем минут на 50.
3. Всего получается 12 рогаликов. Когда тесто подошло, разделяем на 12 частей, раскатываем овал, выкладываем повидло и формируем рогалик как на видео.
4. Оставляем ещё на 15 минут. Далее смазываем яйцом и убираем в духовку всего на 15 минут при 180’. Думаю ваши домочадцы не останутся равнодушными и рогалики мигом будут съедены.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблочные рогалики  повидлом из дрожжевого теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023