Рогалики конвертики с яблочным повидлом

Рогалики конвертики с яблочным повидлом рецепт
Готовим Рогалики конвертики с яблочным повидлом рецепт в духовке. Приветствую всех! А у меня ещё раскладочка! Не знаю, почему я раньше не снимала под углом 90°, это затягивает! У меня столько реквизита в шкафчиках, открываю, а он: "Меня-меня выбери, меня сфотографируй"!!! Вот и выбрала!!! Как вам мои эксперименты? Ну и конечно вкусный главный герой, вернее - герои, конвертики с яблочным повидлом! А РЕЦЕПТ конвертиков ловите и готовьте, очень быстро и вкусно! .

Ингредиенты

(~1000 г теста, 40 шт.):

450-500 г муки (зависит от размера яйца и густоты сметаны, сразу всю в работу не берите начните с 400 г)
5 г разрыхлителя
150 г ледяного сливочного масла
90 г обычного + 10 г ванильного сахара
1 яйцо СО
250 г сметаны из холодильника
300 г густого повидла
крахмал

Как приготовить Рогалики конвертики с яблочным повидлом рецепт пошагово

1. Муку с разрыхлителем просеять, перемешать. Сливочное масло быстро натереть на мелкой тёрке в муку (обмакнули, натёрли, обмакнули, натёрли...) и перетереть смесь руками до однородной крошки. Ввести в крошку сахар, перемешать, добавить яйцо, сметану и быстро замесить эластичное и очень мягкое тесто (долго не месить).
2. Разделить тесто на четыре части (части с которыми не работаете, лучше убрать в холодильник, чтобы не нагревались). Каждую часть раскатать в прямоугольник и нарезать на 10 треугольников, по широкой части распределить повидло.
3. Присыпать повидло через ситечко крахмалом и свернуть нетуго рогалик, а затем прижать по бокам торчащие ушки, чтобы получился конвертик. Уложить конвертики на лист, застеленный пергаментом и выпекать в заранее разогретой до 200° духовке 20-25 минут.
Автор: @eliakusakina
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023