Вкусные рогалики с повидлом на сметане

Вкусные рогалики с повидлом на сметане рецепт
Вкусные рогалики с повидлом на сметане - очень вкусной домашней выпечки к чаю. Аппетитная, сладкая, мягкая и очень вкусная домашняя выпечка в форме рогалика получилась. .

Ингредиенты

● Сметана, 15 ~ 20% - 5 ст. л.
● Желток - 1 шт.
Повидло - 🍎 яблочное или любое другое густое повидло.
● Растительное масло - 4 ст.л.
● Сахар - 1~ 2,5 ст.л.
● Разрыхлитель - 1,5 ч.л.
● Мука - 230 г.

Как приготовить Вкусные рогалики с повидлом на сметане рецепт пошагово

1. В глубокую миску кладу 1 желток. Добавляю 2 с половиной столовой ложки сахара, можете уменьшить до 1 столовой ложки, будет не очень сладкое. 5 столовых ложек сметаны, у меня 20 процентная. Можете взять и 15 процентную. И 4 столовые ложки растительного масла. Все хорошо перемешиваем. Беру заранее просеянную муку. И постепенно добавляю в нашу массу.
2. К первой порции муки добавляю полторы чайные ложки разрыхлителя. Замешиваем тесто. У меня ушло 230 граммов муки. Тесто получилось мягким, эластичным и не липнет к рукам. Тесто кладем обратно в нашу емкость и накрываю сверху пищевой пленкой. Кладу в холодильник на 1 час. Раскатываем тесто. В качестве начинки, рекомендую использовать любое, главное густое повидло. У меня яблочное. С помощью чашки, формирую кружочки, диаметром 10 сантиметров.
3. Визуально разделяю кружочек на две части, в одной делаю надрезы, но не до конца. В середину выкладываем начинку. Одной стороной тесто накрываем и защипываем края. Точно так делаем и другие. [формируем печенье] И ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 20 минут, но все зависит от особенности вашей духовки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусные рогалики с повидлом на сметане рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023