Рогалики с повидлом на сметане

Рогалики с повидлом на сметане рецепт
Рогалики с повидлом на сметане в духовке. Их приготовление занимает всего полчаса времени. И вкусное печенье у вас на столе. .

Ингредиенты

1/2 ч л соды + уксус (лимонный сок)
150 г муки
50 г сметаны
50 г сахара
+ яблочный джем для начинки
50 г сливочного масла

Как приготовить Рогалики с повидлом на сметане рецепт пошагово

1. Для теста 50 г мягкого сливочного масла и 50 г сахара растираю ложкой до однородной массы. Добавляю 50 г сметаны. 0,5 ч л соды гашу уксусом. Хорошо перемешиваю. Добавляю муку и замешиваю тесто. Муку добавляю маленькими порциями, чтобы не получилось слишком забитым. У меня на замес ушло 150 г муки.
2. Вот такое мягкое, эластичное, но не липнущее к рукам оно получилось. Стол слегка припыляю мукой. И раскатываю тесто в круг. Толщина пласта 2-3 мм. Разрезаю круг на 12 сектаров. На каждый треугольник выкладываю по пол чайной ложки джема. Скручиваю рулетики. Выкладываю их на противень, застеленный бумагой для выпечки.
3. Выпекать рогалики необходимо в духовке, заранее разогретой до 180 С. Рогалики выпекались 17 минут. Обильно посыпаю их сахарной пудрой. Рогалики готовы к подаче на стол. Они хорошо подрумянились со всех сторон. Очень легкие, тесто хрупкое, рассыпчатое и пористое. Очень вкусное печенье бвстрого приготовления.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рогалики с повидлом на сметане рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023