Печенье рогалики с ореховой начинкой в форме банана

Печенье рогалики с ореховой начинкой в форме банана рецепт
С Рождеством Христовым! У нас такие морозы, снежок под ногами хрустит! Красота! А дома горячий чаёк и ореховые рогалики! Ммммм, ощутили вкус? Если ещё нет, срочно на кухню вместе с детьми, они и помогут, и съедят с удовольствием 🙌☺️ Как вкусно сделать Печенье рогалики с ореховой начинкой в форме банана простой рецепт пошаговый в домашних условиях быстро. .

Ингредиенты

(~30 шт.):

ТЕСТО:
300 г муки
30 г сахарной пудры
ваниль опционально
150 г холодного сливочного масла 82%
40 г желтков
40 г ледяной воды

НАЧИНКА:
100 г грецких орехов
200 г обжаренного арахиса
1 ч.л корицы
100 г мёда
50 г инвертнрго сиропа (или ещё мёда)

Как приготовить Печенье рогалики с ореховой начинкой в форме банана рецепт пошагово

1. Муку с пудрой просеять в миску, добавить ваниль, перемешать. 🔸В сухие ингредиенты натереть на мелкой тёрке масло, перетереть всё в однородную крошку. 🔸Желтки соединить с ледяной водой, перемешать вилкой и влить в общую массу. Очень быстро замесить мягкое, пластичное тесто, обернуть его плёнкой и убрать в холодильник на час.
2. Пока тесто отлёживается приготовить начинку: орехи размолоть в очень мелкую крошку, добавить корицу, мёд, сироп. Всё тщательно перемешать. Получится пластичная ореховая масса. Из массы скатать 30 колбасок, напоминающих по форме банан, толстых по серединке и сужающихся к кончикам.
3. Тесто разделить на 30 частей, каждую подкатать в шарик, шарик раскатать скалкой в овал по длине начинки, положить на край по длинной стороне начинку и скатать колбаску, согнуть её немного, формируя рогалик.
4. Уложить рогалики на лист, застеленный бумагой или ковриком, и отправить в заранее разогретую до 200° духовку, режим верх-низ, на полку выше средней. Выпекать 10 минут, затем нижний нагрев отключить и выпекать рогалики ещё 8-10 минут до золотистого цвета (ориентируйтесь на свою духовку).
5. Готовые рогалики ещё тёплыми присыпать сахарной пудрой, остудить и скорее наливать чайку или кофейку🙌☺️❣️
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023