Рогалики на кефире с повидлом

Рогалики на кефире с повидлом рецепт
Приготовим вкусные и бюджетные рогалики на кефире с повидлом. .

Ингредиенты

Тесто:
+/- 350 грамм муки
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя
щеп. соли
150 грамм кефир (можно заменить йогуртом или сметаной )
50-100 грамм сахар
70 мл подсолнечное масло без запаха (можно заменить 60 грамм слив.масло)

Начинки:
шоколадная паста
сухофрукты
джем
сгущенка

Как приготовить Рогалики на кефире с повидлом рецепт пошагово

1. В миске соединяем сахар, щепотка соли разбиваем 1 яйцо вливаем кефир. Вместо него можно использовать сметану или йогурт вливаем растительное масло и все хорошо смешиваем добавляем 1 ч.ложку разрыхлителя просееваем половину муки и замешиваем тесто. добавляем сразу 250 грамм муки и далее смотрим на консистенцию тесто и добавляем постепенно. У меня ушло 350 грамм муки.
2. Тесто получается мягким и не липнут к рукам. Для начинки можно использовать сухофрукты, шоколадную пасту, джем, сгущенку. У меня сахар с корицей . 1 ст.ложка сахара и добавила 1 ч.ложку корицы, шоколад и джем. Тесто делим на 4 части, каждый кусочек подкатываем в шарик. Духову включила разогреваться на 180 градусов.
3. Рабочую поверхность слегка присыпаем мукой и раскатываем тесто вкруг тольщиной 2-3 мм. Делим тесто на сегменты и вкладываем начинку. Перекладываем в протвень швом вниз. Сахар и корица хорошенько сыпем в тесто, только потом делим на сегменты. Выпекаем рогалики разогретой духовке при 180 градсов орентировочно 15-20 минут. Рогалики готовы. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рогалики на кефире с повидлом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023