Рогалики с повидлом из дрожжевого теста в духовке

Рогалики с повидлом из дрожжевого теста в духовке рецепт
Как сделать очень вкусные домашние рогалики с повидлом из дрожжевого теста в духовке рецепт от Наталья Калинина. .

Ингредиенты

для теста:
сахар -1ст.л.
соль -1/3ч.л.
растительное масло -100мл
дрожжи -5 гр (или сырые 10г)
вода -200мл (1ст)
мука -450г (3ст)

Для начинки:
повидло -1ст.

Как приготовить Рогалики с повидлом из дрожжевого теста в духовке рецепт пошагово

1. Берем теплую воду 200 мл, вливаем в миску, добавляем 5 грамм сухих дрожжей, можно заменить на сырые, потребуется 10 гр. Добавляем сахар 1 ст.л., 1/3ч.л. соли, перемешиваем и добавляем муку 450 грамм, и вливаем растительное масло 100 мл, замешиваем тесто. Тесто получается мягкое пластичное приятное в работе к рукам не липнет.
2. По желанию можно дать тесто постоять минут 10-15 или сразу приступить к выпечки. Для удобства делю на 3 части, еру одну часть раскатываю из него пласт толщиной примерно 5 мм, теперь разрезаем на сектора. Кладем на край начинку любую, у меня сегодня сливовое повидло и заворачиваем как рогалики.
3. Кладем на противень, ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 20 минут или ориентируйтесь по своей духовке. Готовые рогалики подаем к чаю. Это очень вкусные попробуйте и убедитесь сами постные не значит, что не вкусные.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рогалики с повидлом из дрожжевого теста в духовке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023