Рогалики с ветчиной и сыром

Рогалики с ветчиной и сыром рецепт
Рогалики с ветчиной и сыром по рецепту канала «Готовь и Ешь с Улыбкой!» Сегодня я покажу Вам как приготовить рогалики с ветчиной и сыром. Их я приготовлю из творожного теста. Оно также хорошо всходит как и дрожжевое и похоже на него по вкусу, зато намного легче и быстрее в приготовлении. .

Ингредиенты

250 гр муки
125 гр творога
50 мл молока
50 мл растительного масла
1 белок
3 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соли

Как приготовить Рогалики с ветчиной и сыром рецепт пошагово

1. В чаше миксера смешаю муку с разрыхлителем и солью. Теперь добавлю творог, растительное масло, молоко и белок. Все ингредиенты смешаю в миксере с крючком. Сначала на небольшое скорости, а затем на максимальной. Смешивать надо не долго, чтобы тесто не липло. Пока тесто мешается, приготовлю начинку.
2. Сыр я уже натёрла и теперь нарежу ветчину мелким кубиком. Готовое тесто раскатаю на посыпанной мукой поверхности в круг диаметром 30-35 см. Круг разрежу на 8 частей. На тесто выложу равномерно ветчину и сыр и придавлю. Скатаю рогалики начиная от широкого конца. Получившиеся рогалики выложу на противень усланный бумагой.
3. Желток смешаю с одной столовой ложкой молока и смажу рогалики. Затем посыплю их кунжутом. Рогалики поставлю выпекаться в разогретую духовку на 160 (конвекция) или 180 (верхний и нижний жар) посередине на 25 минут. Рогалики с ветчиной и сыром готовы. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рогалики с ветчиной и сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023