Пирог с персиками свежими

Пирог с персиками свежими рецепт
Пирог с персиками свежими или с нектаринами с фото пошагово в духовке по рецепту канала «Готовь и Ешь с Улыбкой!» Сегодня я приготовлю такой вкусный, красивый и пахнущий летом – пирог с нектаринами. .

Ингредиенты

сахарная пудра для присыпки
6-7 нектарин
200 гр муки
2 яйца
ванильный сахар и разрыхлитель
200 гр сахара
80 гр масла
100 мл молока

Как приготовить Пирог с персиками свежими рецепт пошагово

1. Масло нужно растопить на водяной бане или в микроволновке. В чашу миксера разобью 2 яйца, добавлю сахар, ванильный сахар и поставлю размешиваться в миксер. Волью масло, тщательно размешаю, затем волью молоко. Смешаю муку с разрыхлителем и добавлю в тесто.
2. Готовое тесто отставлю в сторону и займусь фруктами. Из всех нектарин оставлю 2-2,5 самых твёрдых для украшения, остальные нектарины нарежу дольками. Если нектарины пустили сок, его нужно слить. В разъёмную форму положу бумагу и закрою. Стенки формы смажу растительным маслом и присыплю мукой. Выложу тесто в форму.
3. Пирог поставлю в предварительно разогретую духовку на 180 на 30 минут. Нектарины нарежу дольками. Через пол часа достану пирог из духовки и выложу нектарины в форме цветочка. Пирог ставим снова в духовку на 12-15 минут. Пирог с нектаринами готов. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог с персиками свежими рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023