Крамбл с нектаринами

Крамбл с нектаринами рецепт
Готовим Крамбл с нектаринами. А вы знали, что если персики/нектарины сбрызнуть лимонным соком - то их аромат настолько усиливается и приобретает новые невероятные нотки, что сложно удержаться и не съесть их сразу 🤎. В процессе приготовления этого крамбла смертью храбрых пало сразу несколько персиков, но самые мужественные дошли до победного конца и отпраздновали победу, усыпав себя золотистыми медалями из овсяных хлопьев🙈😁 Оставлю рецепт для вас, ведь крамбл с персиками и нектаринами - это снова как мы любим: вкусно и быстро! И отличная идея для завтрака. .

Ингредиенты (На 3 чел.)

Начинка.
- Нектарины ~ 500 гр
- Корица - 1/2 ч.л
- Сок лимона - 1 ст.л
- Кукурузный крахмал - 1 ст.л без горки
- Экстракт ванили - 1 ч.л
- Подсластитель (сироп агавы, кленовый сироп или мёд) - по вкусу
- Мускатный орех - 1/4 ч.л

Крошка.
- Овсяные хлопья - 150 г
- Кокосовое растительное масло - 4 ст.л.
- Сироп агавы - 50-70 г
- Корица - 1/2 ч.л
- Экстракт ванили - 1 ч.л
- Соль - щепотка

Как приготовить Крамбл с нектаринами рецепт пошагово

1. Нектарины/персики помыть, разрезать на 4 части, удалив косточки. Выложить фрукты в миску. Сбрызнуть лимонным соком, посыпать корицей, мускатным орехом, добавить подсластитель и экстракт ванили. Хорошо перемешать. Всыпать крахмал и снова перемешать.
2. Формы для запекания смазать сливочным маслом. На дно каждой выложить ягоды. В отдельной миске смешать овсяные хлопья, сироп агавы (можно заменить на мёд или кленовый сироп), кокосовое масло, корицу, экстракт ванили, соль. Перемешать. Полученную овсяную крошку вложить поверх фруктов.
3. Выпекать 20-25 минут при t 180 C. Перед подачей посыпать шоколадом, цукатами. Можно добавить шарик мороженого или сливки 🤎. Приятного аппетита.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023