Рогалики из творожного теста с повидлом

Рогалики из творожного теста с повидлом рецепт
Рогалики из творожного теста с повидлом - простые и изумительно вкусные и нежные рогалики. Нам понадобится 150 грамм муки, предварительно просеянной, 5% творог - 150 грамм, 110 грамм сливочного масла, 1 яйцо, щепотка соли, полчайной ложки разрыхлителя или пищевой соды, сахарной пудры 2 десертные ложки и повидло для начинки. .

Ингредиенты

Сода - ½ чайн. ложки или разрыхлитель.
Соль - ½ чайн. ложки.
Сахарная пудра - 2 дес.ложки.
Сливочное масло ~ 110 гр.
Повидло для начинки. Например, яблочное или абрикосовое.
Мука пшеничная ~ 150 гр.
Куриное яйцо - 1 шт.
Творог 5% ~ 150 гр.

Как приготовить Рогалики из творожного теста с повидлом рецепт пошагово

1. Высыпаем творог. И натираем на крупную терку сливочное масло. Высыпаем к творогу и перемешиваем. Разбиваем в миску яйцо. Перемешиваем. Сыпем соль и вливаем сюда. Хорошо перемешав, возьмём муку, разрыхлитель или пищевую соду. Вместе смешаем и забросим сюда в эту массу. Теперь хорошо перемешав. Перемешиваем руками. Вот такое мягкое и немного липкое тесто у нас получилось. Хорошо его замесив, мы делим на 2 части и упаковываем в пакетики полиэтиленовые. Вот сформировали две лепешки и отправляем их в холодильник на 2 часа.
2. Тесто пролежало в холодильнике чуть больше двух часов. Достаем. Один кусок пока ложим в миску. А второй кусок будем раскатывать. Стол нужно предварительно посыпать мукой, чтобы наше тесто не прилипало. Тоже делаем со скалкой и раскатываем круг. Раскатали, вот такой круг у нас получился берем теперь тупой стороной мужика и делим. Разделив на такие полосочки мы выкладываем повидло. Чуть так размазываем. И закручиваем наши рогалики. Вот такая красотень получилась.
3. Положим в разогретую духовку и выпекаем при температуре 180С полчаса. Наши рогалики готовы, они подрумянились и очень вкусно пахнут. Дадим им остыть и выложим на тарелку. И посыпаем сверху сахарной пудрой. Они не только выглядят красиво, но невероятно вкусные. Делайте по этому рецепту и вы получите вкусовое наслаждение.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рогалики из творожного теста с повидлом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023