Вкусные рогалики с творогом в духовке

Вкусные рогалики с творогом в духовке рецепт
Готовим вкусные рогалики с творогом в духовке рецепт. Эти рогалики родом из детства, пожалуй знают все... Знают и очень любят 🤍 Не полюбить их просто невозможно, приготовьте и убедитесь сами). Рецепт этого творожного теста для рогаликов очень податливое, мягкое и эластичное. А все из-за добавления в тесто вместе с творогом не сливочного, а растительного масла. Рогалики получаются более пушистыми и воздушными, к тому же долго не черствеют. А что касается начинки, тут выбор за вами) Мак, мармелад, повидло, корица или шоколад, а можно просто посыпать сахаром. Я в качестве начинка я взяла корицу и коричневый сахар. .

Ингредиенты

Яйцо 1 шт.
Сахар 100 г.
Разрыхлитель 1 ч.л.
Сода 1/2 ч.л.
Масло растительное 120 мл.
Творог 250 г. можно частично заменить на жирную сметану
Мука 400 г.
Сахарная пудра

Как приготовить Вкусные рогалики с творогом в духовке рецепт пошагово

1. Разомните творог, добавьте сахар, яйцо и растительное масло. Взбейте все до однородности при помощи погружного блендера. Муку просеять с разрыхлителем и частями добавляя кизилами ингредиентам, замесите мягкое тесто.
2. Тесто разделите на 2 части. Каждую часть теста раскатайте в тонкий круг, диаметром 30-35 см). Посыпьте корицей и сахаром. Разрежьте тесто на сегменты – у меня из каждого получилось 16 сегментов, но я намеренно хотела сделать их маленькими, что называется на один укус.
3. Каждый сегмент свернуть в рулетик. Рогалики сложите на противень, застеленный бумагой для выпечки и смажьте желтком. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до румяного цвета.
Автор: @fayushkinamama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023