Домашние рогалики дрожжевые на молоке

Домашние рогалики дрожжевые на молоке рецепт
Как сделать вкусные домашние рогалики дрожжевые на молоке рецепт. Это мой базовый рецепт теста на все случаи жизни! Специально рогалики не пеку, слишком много получается, а уменьшать рецепт нет смысла! Обычно, пеку пирог, а из остатков теста делаю рогалики. .

Ингредиенты

Тесто:
250 мл молока
50г сл.масла
2 желтка
2 ст.л раст. масла
1ст.л сахара без горки
1ч.л соли
Примерно 400-500г муки
17г свежих (прессованных) дрожжей

Как приготовить Домашние рогалики дрожжевые на молоке рецепт пошагово

1. В бокале смешать дрожжи с 65-70мл теплой воды, добавить 1 ч.л сахара, муки, чтобы получилась «болтушка», по густоте, как сметана, дать подняться, масса увеличится раза в 3!
2. Растопить сл. масло, добавить молоко, нагреть до теплого, добавить желтки, раст.масло, соль и сахар, хорошо размешать венчиком, добавить немного муки, чтобы смесь была, как сметана, добавить подошедшие дрожжи, размешать и постепенно всыпать остальную муку!
3. Будьте внимательны! Все зависит от муки, влажности и т.д., может и больше или меньше уйдет, тесто не должно быть тугим, а в начале замеса сильно липнет к рукам. В конце же замеса оно гладкое и эластичное. Оставляем на расстойку, примерно час. Затем формирую пирог, пирожки или булочки, даю еще расстояться минут 30-40-60, в зависимости от силы дрожжей, и выпекаю.
Автор: @aniabochkareva6782
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023