Творожные рогалики в духовке с сахаром

Творожные рогалики в духовке с сахаром рецепт
Творожные рогалики в духовке с сахаром рецепт - рогалики на творожном тесте. Готовятся они легко, а получаются очень вкусными. Получились очень ароматными, мягкими и слоеными внутри, с хрустящей сахарной корочкой снаружи. .

Ингредиенты

40 г сахара
120-130 г муки
0,5 ч соды + лимонный сок
200 г творога
70 г сливочного масла

Как приготовить Творожные рогалики в духовке с сахаром рецепт пошагово

1. Берем 200 г творога. Добавляем к нему 70 г размягченного сливочного масла. Щепотку соли. И хорошо перемешиваем массу до объединения ингредиентов. Пол чайной ложки соды гасим лимонным соком. И добавляем в тесто. Снова хорошо перемешиваем. Просеиваем в тесто половину муки. Продолжаем замес. Тесто получается довольно густым. Продолжаем замес руками. Всыпаем оставшуюся муку. И вымешиваем. Долго это тесто месить не нужно. Когда оно собралось в комок, замес нужно прекратить. Вот такое оно должно получиться. Мягкое, эластичное, но тугое. Заворачиваем его в пленку. И отправляем в холодильник на 40 минут.
2. Прошло 40 минут. Тесто остыло. Присыпаем стол и тесто мукой. И раскатываю в круг. Должен получиться пласт толщиной 2-3 миллиметра. Посыпаю тесто сахаром. Равномерно распределяю сахар по всему тесту. Слегка прохожусь скалкой, чтобы сахар вдавился в тесто. И нарезаю небольшими сигментами. Теперь каждый треугольник сворачиваю в маленький рогалик.
3. Обмакиваю верх рогалика в сахар и выкладываю на противень. Так поступаем со всеми рогаликами. Все рогалики готовы. Отправляем их выпекаться при температуре 180 С. Нужно выпекать 20-25 минут. Рогалики выпекались 22 минуты. Радуйте своих близких выпечкой. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожные рогалики в духовке с сахаром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023