Пирог галета с болгарским перцем и сыром

Пирог галета с болгарским перцем и сыром рецепт
Как сделать пирог галета с болгарским перцем и сыром рецепт простой в духовке. Простой пирог со сладким перцем и сыром - хрустящее ароматное песочное тесто и сочная вкусная начинка. Пирог хорош и в теплом, и в холодном виде. Можно использовать как самостоятельное блюдо или дополнение к первым и вторым блюдам. .

Ингредиенты

В 100 г - 264 ккал

Тесто
Мука - 180 г
Растительное масло - 60 г
Вода (кипяток) - 60 г
Разрыхлитель - 4 г
Соль - 2 г

Начинка
Брынза - 250 г
Маринованный сладкий перец - 150-200 г
Зелень - 2-3 ст.ложки за
Острый перец по вкусу
Яйца - 2 штуки
Сметана 15-25% - 100 г
Соль перец по вкусу

Как приготовить Пирог галета с болгарским перцем и сыром рецепт пошагово

1. В кипятке растворить соль. Муку смешать с разрыхлителем. Можно использовать цельнозерновую пшеничную. Добавить растительное масло и горячую солёную воду. Замесить максимально однородное тесто не липнущее у рукам. Накрыть миску пленкой и оставить на 30 минут.
2. Для начинки соединить измельчённую брынзу, острый перец, по желанию, зелень и маринованный или бланшированный сладкий перец. Сыр можно использовать любой, а ссылку на рецепт быстрого маринованного перца оставлю в описании. Раскатать тесто на бумаге для выпечки в лепешку диаметром 30 см. Выложить на центр начинку, разровнять, не доходя до края. Свободный край теста завернуть к центру и сделать защипы. Переместить бумагу на противень.
3. Яйца соединить со сметаной, если вы используете несолёный сыр, то обязательно посолить и поперчить по вкусу. Вылить смесь на начинку равномерным слоем. Выпекать в разогретой до 190°С духовке на среднем уровне без конвекции 35-40 минут до золотистого цвета.
4. Слегка остудить и подать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог галета с болгарским перцем и сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023