Галета с яблоками и грушами

Галета с яблоками и грушами рецепт
Ароматная галета с яблоками и грушами рецепт приготовления. В этом видео я покажу, как готовится галета с фруктами легко и быстро. Вы узнаете, как сделать тесто для галеты и красиво ее украсить. Такая галета с яблоками и грушами отлично подойдет к чаю и полюбится вашими близкими. Ниже расписан подробный рецепт того, как сделать тесто для галеты и дополнить его вкусной начинкой. .

Ингредиенты

Тесто:
1. Мука пшеничная – 150 гр.
2. Сахар – 10 гр.
3. Соль – 2 гр.
4. Сливочное масло 82,5% - 150 гр.
5. Ледяная вода – 45 гр.
6. Фундук – 55 гр.

Начинка:
1. Яблоки зеленые– 3 шт.
2. Груши – 2 шт.
3. Сахар коричневый – 40 гр.
4. Корица – 2 гр.
5. Мука пшеничная – 20 гр.
6. Масло сливочное 82,5% - 55 гр.
7. Цедра апельсина – 1шт.

Как приготовить Галета с яблоками и грушами рецепт пошагово

1. Очистите от кожуры яблоки и груши и нарежьте кубиками. В сотейник доведите до кипения масло, сахар, корицу и цедру апельсина. Добавьте фрукты и варите на медленном огне 5-7 минут. Уже в проваренные фрукты вмешайте муку и прокипятите до загустения. Остудите начинку. Проколите орехи в духовке при температуре 150 градусов 12-15 минут.
2. Измельчите орехи в блендере до состоянии муки. Соедините муку, соль, сахар и измельченные орехи. Добавьте холодное сливочное масло и перетрите пальцами в крошку. Частями добавляя ледяную воду быстро замесите однородное тесто. Заверните тесто в пищевую пленку и уберите в холодильник на 1-2 часа.
3. На присыпанном мукой пергаменте 2/3 теста раскатайте в большой круг толщиной 3-4 мм и уберите в морозильную камеру. Оставшееся тесто раскатайте в круг, вырежьте из него полоски и уберите в морозильную камеру. (так с ним легче будет работать).
4. Равномерно распределите начинку и загните свободные края поверх теста и слегка прижмите, чтобы зафиксировать. По желанию можно посыпать слегка сахаром. Мы украсили косичками галету, вы можете придумать украшения на свой вкус.
5. Отправьте галету в морозильную камеру примерно на 20-30 минут, так она сохранит форму при выпечке. Выпекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке 25-30 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Галета с яблоками и грушами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023