Домашние галеты с клубникой

Домашние галеты с клубникой рецепт
Как сделать домашние галеты с клубникой рецепт. Если хочется чего то очень простого, но безумно вкусного - предлагаю приготовить мини галеты со свежей клубникой. Обязательно попробуйте, приготовление не займёт много времени, но я уверена, что от результата вы будете в восторге. .

Ингредиенты

Тесто
150 г мука
150 г холодное сливочное масло 82,5%
30 г сахар
25 г вода
2 г соль

Начинка
700 г свежая клубника (замороженная не подойдёт!)
100 г сахар
15 кукурузный крахмал

Смесь для смазывания
1 яйцо С1
10 г молоко
15 г сахар

Как приготовить Домашние галеты с клубникой рецепт пошагово

1. Тесто:
В миске смешать муку, сахар и соль. Сливочное масло нарезать кубиками, добавить в мучную смесь и перетереть руками в крошку. Влить воду, сформировать тесто, обернуть плотно в пищевую пленку и убрать в холодильник минимум на 2 часа (лучше на ночь).
2. Клубнику нарезать тонкими слайсами, после смешать с сахаром и кукурузным крахмалом. Разделить тесто на 6 равных частей и раскатать на пергаменте каждый кусочек в круг толщиной около 3 - 4 мм. Аккуратно перенести раскатанные основы на на противень застеклённой пергаментом. Выложить на каждый кусочек раскатанного теста кусочки клубники по одному слайсу друг за другом укладывая их в круг, уступая от края около 3 см. Завернуть свободные края теста поверх начинки и слегка прижмите, чтобы зафиксировать тесто.
3. Убрать получившиеся галеты в морозилку на 15 - 20 минут, так они сохранят красивую форму при выпечке. Вынуть из морозилки, смазать завёрнутые края теста приготовленной смесью (для смеси просто взбиваем венчиком все ингредиенты до полного объединения), выпекать галеты на нижнем уровне духовки при температуре 200 градусов около 30 минут до золотистой корочки (лучше ориентироваться именно на золотистую корочку, а не на время). Вынуть галеты из духовки и остудить при комнатной температуре.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023