Заливной пирог с капустой, яйцами, луком и сыром на кефире

Заливной пирог с капустой, яйцами, луком и сыром на кефире рецепт
Сегодня я приготовлю самый вкусный заливной пирог с капустой, яйцами, луком и сыром на кефире в духовке. .

Ингредиенты

В 100 г - 201 ккал
Размер формы 19*26 см

Тесто
Яйца - 3 шт (150-160 г без скорлупы)
Соль - 3 г
Мука - 280 г
Сахар - 10 г
Сода - 3 г
Растительное масло - 50 г
Кефир - 300 г
Разрыхлитель - 4 г

Начинка
Лук зелёный - 40 г
Сыр - 50 г
Соль - 3 г
Капуста молодая - 300 г
Яйца отварные - 2 шт.

Как приготовить Заливной пирог с капустой, яйцами, луком и сыром на кефире рецепт пошагово

1. Форму для выпечки выстелить бумагой с антипригарным слоем, просеянную муку соединить разрыхлителем и содой, яйца соединить сахаром и солью перемешать до однородности, добавить растительное масло и кефир, любой жирности, вместо кефира подойдет йогурт, простокваша или ряженка, в два приема добавить мучную смесь и тщательно перемешать, всю муку или ее часть можно заменить цельнозерновой пшеничный.
2. Нашинкованную молодую капусту соединить солью и слегка размять, если капуста старая, то ее нужно предварительно потушить или отварить, исключительно по желанию, добавить зеленый лук сыр и отварные яйца, в качестве начинки можно использовать тушеные грибы, кусочки готового мяса, курицу, обжаренный фарш и так далее, на дно формы вылить в половину теста, распределить, выложить равномерным слоем начинку и разровнять.
3. Вылить оставшееся тесто распределить и постучать формой а стол, выпекать в разогретой до 180 градусов духовке на среднем уровне без конвекции 35-45 минут до золотистого цвета, остудить на решетке.
4. Пирог хорош в тёплом или в холодном виде, можно подать в качестве основного блюда, тонкое вкусное тесто и сочная начинка - идеальное сочетание, делитесь этим видео с друзьями, готовьте с удовольствием!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заливной пирог с капустой, яйцами, луком и сыром на кефире рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023