Заливной пирог на кефире с фаршем

Заливной пирог на кефире с фаршем рецепт
Заливной пирог на кефире с фаршем в духовке - шикарное блюдо из кефира и фарша. Вы удивитесь на сколько это простой и в тоже время очень интересный рецепт. Получается так вкусно и необычно, что блюдо легко впишется на любой праздничный стол. .

Ингредиенты

Сода 0.5 ч. л.
Лук 80 г.
Мука 300 г.
Помидоры 2 шт.
Фарш 400 г.
Подсолнечное масло 3 ст. л.
Яйца 3 шт.
Соль 1 ч. л. (+ 0.5 ч. л. в начинку)
Сахар 1 ч. л.
Кефир 400 мл.

Как приготовить Заливной пирог на кефире с фаршем рецепт пошагово

1. А начнём мы приготовление с лука. Нам нужно нарезать на кубики примерно 80 грамм лука. Но если вы положите больше лука, думаю блюдо будет даже сочнее и вкуснее. На сковородку наливаем немного подсолнечного масла и размажем кисточкой. Когда масло нагреется, высыпаем на сковороду нарезанный лук. Помешивая, жарим 2 минуты на среднем огне. Затем добавляем 400 грамм фарша. Сразу начинаем перемешивать, чтобы не было больших комочков. Жарим так примерно 7 минут. Ах да, чуть не забыла посолить. Добавляем пол чайной ложки соли и перемешиваем. В миску разбиваем 3 яйца. Добавляем чайную ложку соли и чайную ложку сахара. Перемешиваем. Вливаем 400 миллилитров кефира. Перемешиваем.
2. Всыпаем 300 грамм муки. Добавляем пол чайной ложки соды. Тщательно всё перемешиваем. Добавляем 3 столовые ложки подсолнечного масла. И снова всё перемешиваем. Получается вот такое быстрое бездрожжевое тесто. Теперь нам нужно нарезать на дольки 2 помидора. И вот все ингредиенты уже готовы. Берём форму для выпечки и смазываем её маслом. Выкладываем половину теста. Сверху равномерно распределяем начинку из фарша и лука. Заливаем всё оставшимся тестом. Разравниваем его лопаточкой по всей поверхности. И завершающим шагом будут помидоры. Выкладываем сверху дольки помидоров. А теперь нам нужно просто всё отправить в духовку на 40-45 минут при температуре 180 градусов. И вот наш пирог уже готов. Посмотрите, какая аппетитная красота у нас получилась. Пирог увеличился в объёме, со всех сторон появилась румяная корочка.
3. Дадим пирогу немного остыть и вынимаем его из формы. Такой заливной пирог будет отличным дополнением на обед, на ужин или подойдёт для перекуса. Также я думаю, он легко впишется на любой праздничный стол. Пирог очень вкусный и сытный. Вот так легко мы приготовили вкусный сытный пирог из фарша и кефира. Как вы видели сами, в этом нет ничего сложного. Надеюсь, вам понравился этот рецепт. Буду рада, если поддержите мои старания лайком и комментарием. Ещё можете подписаться на канал, чтобы не пропустить новые интересные рецепты. Желаю вам приятного аппетита и отличного настроения.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заливной пирог на кефире с фаршем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023