Заливной пирог с капустой на кефире и сметане в духовке

Заливной пирог с капустой на кефире и сметане в духовке рецепт
Готовим вкусный заливной пирог с капустой на кефире и сметане в духовке рецепт в домашних условиях. Пироги, пирожки.. у меня всегда с ними самые приятные ассоциации, тепло маминых и бабушкиных рук, вся любовь с первого укуса. И среди всего этого многообразия воздушно-булочной любви пироги с капустой покорили мое сердце раз и навсегда и любимы безусловно. Не знаю как у вас, а у меня повторить бабушкины и мамины шедевральные пироги никогда не получается!! Да вкусно, но не то, как будто всегда чего-то не хватает. Поэтому отбросив эти попытки, я нашла свой супер рецепт, который занимает минимум времени, и на выходе получаешь максимум удовольствия. Воздушный, вкуснейший, ностальгический пирог с капустой и яйцом, который смогут приготовить ВСЕ, ВСЕ без исключения, даже те, кто считает, что готовить - это про них. .

Ингредиенты

ДЛЯ ТЕСТА:
230 гр. муки
230 гр. кефира
150 гр. сметаны (можно взять йогурт без добавок)
3 яйца
1/2 ч.л. соли
1 1/2 пакетика разрыхлителя (15 гр.)

ДЛЯ НАЧИНКИ:
200 гр. капусты
2 шт моркови
1 луковица среднего размера
3 отварных яица
зеленый лук, укроп
Сливочное масло 20 гр
Оливковое масло 2 ст ложки
соль, перец (я использую белый)
Кориандр

ДЛЯ СМАЗЫВАНИЯ:
1 желток
1 ст.л. сметаны (можно взять молоко)
1 ст.л. кунжута

Как приготовить Заливной пирог с капустой на кефире и сметане в духовке рецепт пошагово

1. Капусту шинкуем, морковь трем на терке, лук мелко нарезаем. На сковороду наливаем оливковое масло и в разогретое масло кладем лук, обжариваем до прозрачности и добавляем морковь. Жарим несколько минут, затем бросаем капусту, хорошо перемешиваем, закрываем крышкой и даем потушиться 10 мин. Затем добавляем сливочное масло, солим, перчим, добавляем кориандр, перемешиваем и оставляем тушиться на среднем огне еще мин 10. Выключаем. Мелко режем зеленый лук и укруп. Отварные яйца режем кубиками и добавляем к капусте вместе с зеленью.
2. Переходим к тесту. В миске необходимо взбить яйца, добавить соль, сметану и кефир и хорошенько еще раз взбить венчиком. Затем постепенно ввести просеянную муку с разрыхлителем. Еще раз хорошо перемешать. Форму 20*30 необходимо застелить пергаментной бумагой, вылить половину теста, на тесто выложить начинку, а затем вторую половину теста.
3. Сверху пирог смазать смесью желтка и сметаны. Присыпать кунжутными семечками. Выпекать 40 мин при температуре 180 градусов. Готовность проверить зубочисткой. Она должна быть сухая.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023