Заливной пирог из капусты самый вкусный

Заливной пирог из капусты самый вкусный рецепт
Как готовить заливной пирог из капусты самый вкусный рецепт. Сегодня готовила заливной пирог с капустой. Приготовить его очень просто, весь процесс не займёт много времени. Этот заливной пирог можно сделать только с капустой, а можно добавить в начинку фарш, мясо, зелень, рыбу или яйца. .

Ингредиенты

Начинка:
▫️500г капусты
▫️1 репчатый лук
▫️1 морковь
▫️укроп
▫️соль по вкусу

Тесто:
▫️2 яйца
▫️5г соли
▫️1 ст.л. сахара
▫️30г растительного масла
▫️200г густого йогурта или сметаны
▫️120г цельнозерновой муки
▫️5г разрыхлителя

Как приготовить Заливной пирог из капусты самый вкусный рецепт пошагово

1. Начнем готовить с начинки. Режем лук и трем морковь. Обжариваем на сковороде. Шинкуем капусту тонкой соломкой и отправляем к луку с морковью. Воду не добавляем, готовим в собственном соку. Получится жареная хрустящая капуста. Оставляем заготовку пока в сторонке и замешиваем тесто. ⠀
2. Для теста сначала смешиваем жидкие ингредиенты. В конце просеиваем муку с разрыхлителем. Хорошо перешиваем. Тесто должно получится в меру густое, как на оладьи. ⠀ На дно формы выливаем примерно 1/3 теста и равномерно распределяем по всей поверхности формы. Это удобно сделать кондитерской кистью или лопаточкой.
3. Сверху выкладываем начинку из капусты и заливаем оставшимся тестом, которое снова распределяем равномерно по всех поверхности. ⠀ Пирог ставим в уже разогретую духовку до 180С. Примерно через 40 минут можно будет вынимать и наслаждаться. Готовность определяем по красивой аппетитной корочке.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023