Беляши с мясом очень вкусный на сковороде

Беляши с мясом очень вкусный на сковороде рецепт
Вкусные, сочные, домашние беляши с мясом очень вкусный на сковороде! Вкусные, сочные, домашние беляши можно подать к первым блюдам. Их удобно взять с собой на работу или в дорогу. Побалуйте себя иногда этим блюдом и приятного всем аппетита! .

Ингредиенты

Тесто:
50-100 гр сахара (в зависимости от начинки);
500 гр воды;
1 ч.л. соли;
1,5 ст.л. сухих дрожжей;
700-750 гр муки
100 гр растительного масла;

Начинка:
600 гр фарша;
150 гр лука;
100-120 мл воды;
растительное масло для жарки
соль, перец, специи (так же по желанию);
зелень (по желанию);

Как приготовить Беляши с мясом очень вкусный на сковороде рецепт пошагово

1. В кастрюлю я налила необходимое количество воды, добавляю сахар, соль и растительное масло. Довожу все это до кипения и затем охлажу примерно до 50 градусов. В миску я просеиваю муку, муку я просеиваю не всю, часть муки я оставлю, грамм примерно 100- 150, чтобы затем постепенно подмешивать и определить нужную консистенцию теста. В муку добавляю сухие дрожжи и хорошо размешаю. Теперь когда жидкая часть стала градусов 45-50, я постепенно начинаю вливать жидкую часть и замешивать тесто. Затем остатки муки я высыпаю на коврик, перекидываю сюда тесто, тесто необходимо вымешивать в течение 7-10 минут. Не спешите сразу брать весь объем муки, чтобы тесто не было забито. Оно должно получиться очень и очень мягким. Тесто я хорошо вымесила, теперь миску я смазываю небольшим количеством растительного масла и укладываю в неё тесто, накрываем влажным полотенцем и ставлю в теплое место, чтобы она хорошо подросло.
2. Пока тесто поднимается, я заранее достала фарш, чтобы он не был холодным и желательно приобрел комнатную температуру. У меня фарш свиной, вы конечно же берите любой, который вы любите или который у вас есть. В фарш нарезаем лук, лука я беру достаточно многом, все пропорции я укажу как всегда в описании под видео. И нарезаю его очень мелко. Теперь лук я присаливаю и еще вместе с солью еще вот так вот измельчу и немного придавлю, чтобы лук пустил сок и сделал фарш более сочным. Теперь я еще нарежу укроп, он у меня замороженный, и зеленый лучок, вы конечно же можете добавлять или не добавлять зелень - это все по желанию, но мы любим, когда много зелени. Теперь фарш я посолю, не забывайте, что соль мы добавляли в лук, добавляю смесь перцев, хмели-сунели, кориандр и немного приправы к мясу. Специи как обычно по желанию.
3. Моя подруга любит, чтобы беляши были как на вокзале, как она выражается: побольше лука и перца. Больше она ничего не добавляет. Ну а я люблю, когда много специй и зелени. Все хорошо перемешиваю и постепенно начинаю добавлять воду. совсем по чуть-чуть и вымешиваю, чтобы фарш получился у нас сочный. и вот такой вот фарш у меня получился. Тесто у меня один раз подошло, я его обмяла и оно выросло еще второй раз. Теперь можно формировать пирожки. Обычно, когда я буду готовить жареные пирожки или беляши я их формирую на растительном масле, муку я не использую в таком случае, чтобы она не подгорала на сковороде. Тесто еще раз обминяю и разделяю его на равные кусочки. Из каждого кусочка формирую лепешку, на лепешку выкладываю начинку, слишком толстый слой я не советую делать так как фарш должен успеть проготовиться, и делаю вот такой вот треугольник.
4. Если вы любите, можете оставить небольшую дырочку, можно делать круглые, можно делать треугольные, а можно как обычный пирожок. Все беляши я сформировала и теперь буду жарить, начиная с тех, которые готовила первыми. Прикрывая их полотенцем и буду постепенно по несколько штук брать и готовит. Сковороду я хорошо разогреваю и добавляю достаточно большое количество растительного масла, примерно 3-4 сантиметра. Когда масло хорошо разогрелось, выкладываю беляши швом вниз. Жарю на среднем огне. Когда они с двух сторон прожарились, накрываю крышкой и даю еще несколько минут, чтобы они пропарились, чтобы начинка обязательно хорошо проготовилась и теперь снимаю их на бумажное полотенце.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Беляши с мясом очень вкусный на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023