Домашние беляши с мясом на сковороде очень вкусные

Домашние беляши с мясом на сковороде очень вкусные рецепт
Сегодня будем готовить Беляши. Нам понадобятся: мука, теплое молоко, теплая вода, яйцо, подсолнечное масло, сахар, соль и сухие дрожжи. Готовим домашние беляши с мясом на сковороде очень вкусные рецепт. .

Ингредиенты

Для теста:
Вода тёплая - 150 мл
Яйцо - 1 шт.
Соль - 1 ч.л.
Сахар - 1 ч.л.
Молоко тёплое - 100 мл
Мука - 480 гр.
Подсолнечное масло - 30 мл
Дрожжи сухие - 5 гр.

Для начинки:
Соль, перец - по вкусу
Подсолнечное масло
Мясной фарш - 300 гр
Лук - 1 шт.

Как приготовить Домашние беляши с мясом на сковороде очень вкусные рецепт пошагово

1. С начала, наливаем теплую воду в посуду. Сверху наливаем теплое молоко. Кладем сахар и соль. Кладем сухие дрожжи и хорошо все перемешиваем. Сверху наливаем подсолнечное масло. Кладем 1 яйцо и хорошо все перемешиваем. Кладем понемногу муку и делаем однородное тесто. С начала, я перемешивала венчиком. Затем перемешиваем ложкой. И в конце замешиваем тесто руками. Накрываем тесто и ставим в теплое место на 1,5-2 часа. Наше тесто должно хорошо подняться. Наше тесто хорошо поднялось. Снимаем пленку. Смазываем руки подсолнечным маслом.
2. Перед раскаткой тесто надо еще раз размять. Теперь тесто делим на кусочки весом 120 грамм. Кусочки теста можно делать меньше, просто я люблю большие беляши. Вы, на свое усмотрение, можете поделить по 80 грамм. У Вас получится небольшие беляши. У меня для начинки: фарш, нарезанный лук, соль и перец.

Добавим немного подсолнечного масла и хорошо перемешиваем руками. Наша начинка для беляшей готова. Берем каждую часть теста. И раскатываем тонко скалкой. Кладем несколько ложек начинки. Хорошо распределяем по тесту. Затем складываем (защипываем) тесто. Можете делать, как показано на видео или делать, как Вы хотите. Не обязательно складывать. Нам нужно, чтобы была одинаково с двух сторон.
3. В центре я оставлю открытым. Чтобы мясо в центре быстро приготовилось. Но так делать не обязательно. Сверху слегка надавите. И так делаем с каждым кусочком теста. В сковороду наливаем много масла, как на бауырсаки. Сильно нагреваем и жарим беляши. Многие говорят, что беляши кладут дыркой вниз. Так будет сочнее. Я попробовала оба варианта. Ни какой разницы нет. Какой вариант Вам кажется лучше или удобнее, тем и готовьте. Мне нравится готовить отверстием вверх.
4. Начинка из мяса не выпадает. Сверху слегка придавливайте. Сверху можно полить маслом, чтобы быстрее пропеклось. Как только низ прожарился, можно переворачивать. Наши беляши готовы. Получилось отлично. Отверстие в центре нужно, чтобы быстрее приготовилась начинка.

Думаю, к столу лучше подавать обратной стороной. Так красивее. Мне так нравится, но Вы делайте на свое усмотрение. Посмотрите, даже когда раскатаете тесто, все равно беляши получаются пышными. Не переживайте, тесто и начинка полностью приготовилось. Мне и моей семье очень понравилось.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние беляши с мясом на сковороде очень вкусные рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023