Перемячи татарские беляши с мясом на сковороде очень вкусный

Перемячи татарские беляши с мясом на сковороде очень вкусный рецепт
Всем привет, сегодня приготовим одно из блюд татарской кухни – перемячи. Либо как их еще называют беляши по – татарски. Блюдо очень вкусное, сытное с нежным мягким тестом и сочным мясом внутри. Обязательно попробуйте приготовить. Готовим Перемячи татарские беляши с мясом на сковороде очень вкусный рецепт. .

Ингредиенты

Тесто:
1) Мука - 400г.
2) Соль – 1/2 ч.л.
3) Куриное яйцо – 1 шт.
4) Молоко – 200 мл.
5) Сливочное масло - 50 мл.
6) Сахар – 1 ч.л.
7) Дрожжи 5 г.

Начинка:
1) Говяжий фарш – 500 г.
2) Репчатый лук – 1/2 шт.
3) Соль – 2 ч.л.
4) Перец черный молотый – 1/2 ч.л.

Как приготовить Перемячи татарские беляши с мясом на сковороде очень вкусный рецепт пошагово

1. Для начала в 50 мл горячего молока насыпим 5 г. дрожжей, сахара 1 ч.л. и все хорошенько перемешаем до полного растворения. Затем накроем сверху крышкой и уберем в теплое место на 10 минут.Далее добавим муки 400 г. и перемешаем, нальем около 150 мл. теплого молока и продолжим перемешивать. Насыпим пол чайной ложки соли. Разобьем одно куриное яйцо, растопим 50 мл сливочного масла, и все перемешаем. Тесто должно получиться липкое и вязкое. Немного добавим муки и доведем тесто до состояния с гладкой поверхностью. Далее внутреннюю часть посуды смажем растительным маслом, положим наше тесто и накроем крышкой.
2. Уберем в теплое место примерно на один час, чтобы тесто поднялось в два раза. За это время приготовим начинку. В фарш 500 г. добавим мелконарезанный репчатый лук, половину луковицы среднего размера, одну либо две ч.л. соли, черный молотый перец пол чайной ложки. Все перемешаем до однородной массы. Далее, когда тесто поднимется, немного помнем его руками, чтобы вышел лишний воздух и разделим на небольшие кусочки. Из каждого кусочка сформируем небольшой шарик. Затем надавив ладошкой сформируем круг. Скалку лучше не использовать. На середину круга положим немного начинки и слегка прижмем ложкой.
3. Затем защипывая края сформируем наши перемячи. Слегка прижмем ладошкой и готово! Приступим к обжарке. Нальем растительное масло в казан и когда масло нагреется опустим перемячи отверстием вниз. Обжариваем на среднем огне до золотистой корочки. Затем перевернем один раз и также обжарим вторую сторону. Нальем немного горящего масла в отверстие для лучшей прожарки начинки. После жарки перемячи выложим на бумажное полотенце либо салфетки, что удалить лишнее масло. Беляши по – татарски готовы. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Перемячи татарские беляши с мясом на сковороде очень вкусный рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023