Мясной пирог с фаршем в духовке

Мясной пирог с фаршем в духовке рецепт
И сегодня мы приготовим мясной пирог, который вы наверняка до этого еще не пробовали. Этот пирог - довольно универсальное блюдо, которое отлично подойдет как для завтрака, так и для обеда, так и для ужина. И для этого рецепта нам потребуется 400 г говяжьего фарша. Я взял говяжий фарш, но в принципе можно взять и любой другой. 0,5 кг цветной капусты, 1 красная луковица, 2 зубчика чеснока, 50 г тертого сыра. Я беру сыр жирностью 20-25%. 150 г смеси замороженных овощей, здесь у меня морковка, кукуруза и зеленый горошек. Вообще все эти компоненты можно взять и по отдельности, но в замороженном виде это очень удобно, уже продаются готовые вот такие вот смеси. Также нам потребуется совсем немного молока, буквально 20 мл. Украсим готовый пирог мы петрушкой. Ну и, как всегда, возьмем немного соли и перца. Поехали!

И всего здесь у нас получилось примерно 90 г белка, 50 г жиров и 50 г углеводов, что составляет 1010 килокалорий. Весит такой пирог 1000 г. И на 100 г здесь приходится примерно 9 г белка, 5 г жиров и 5 г углеводов, что составляет 100 килокалорий. Самое время его попробовать. Как я уже сказал, не торопитесь резать и накладывать пирог, потому что ему нужно дать остыть минут 20. Тогда он будет лучше держать форму. Но на вкус, конечно же, это никак не влияет, и пирог получился восхитительный. Как вы заметили, в моем блюде довольно много жиров. И основная их часть пришла из говяжьего фарша. Здесь уже все будет зависеть от того фарша, который вы выбираете. Если хотите уменьшить жирность, то используйте куриный фарш или фарш индюшки. Шапка из цветной капусты идеальная. Она немного подзапеклась в духовке. И что-либо менять в ней точно не стоит, а вот с начинкой можно поиграться. В мясную основу пирога можно д обавить любые другие овощи. Например, с говяжьим фаршем, я думаю, хорошо бы сочетался помидор. Ну, а в целом, как всегда, я предлагаю вам базовый рецепт, а вы уже дополняете его согласно своим вкусовым предпочтениям.
.

Ингредиенты

Молоко: 20 миллилитров
Петрушка
Соль и перец
Цветная капуста: 500 грамм
Красный лук: 1 штука
Фарш: 400 грамм
Смесь овощей: 150 грамм
Чеснок: 2 зубч.
Тёртый сыр: 50 грамм

Как приготовить Мясной пирог с фаршем в духовке рецепт пошагово

1. Первым делом нам необходимо отварить цветную капусту. Для этого ставим кастрюльку с водой на огонь, добавляем немного соли и доводим воду до кипения. Цветную капусту я промыл, и сейчас ее необходимо разделить на соцветия. Вода закипела, закидываем туда цветную капусту и варим ее 15 минут. Лук чистим и нарезаем его кубиком. Ставим сковородку на средний огонь и закидываем на нее лучок.
2. Чеснок измельчаем и отправляем на сковороду к луку. Обжариваем все это дело вместе буквально секунд 30. Далее на сковороду отправляется фарш. Фарш обжариваем до того момента, пока он весь не поменяет цвет. Буквально через 5 минут весь фарш уже поменял цвет, закидываем сюда смесь овощей. Хорошенечко перемешиваем и обжариваем еще парочку минут.
3. И у нас как раз сварилась цветная капуста. Цветную капусту перекладываем в миску. Из нее нам необходимо сделать пюре. Кстати, чуть не забыл. Когда мы забросили овощи, то сюда также нужно добавить немного соли и перца. Доготавливать пирог мы будем в духовке, поэтому поставлю ее разогреваться до 180С. Ну и, как я сказал, из капусты необходимо нам сделать пюре. Разминаем цветную капусту толкушкой и постепенно вливаем молоко. Сюда же в пюре нам необходимы замешать и тертый сыр. Запекать пирог я буду в круглой форме.
4. И на нижний слой отправляем мясную основу. Трамбуем все это дело ложечкой. Ну и далее сверху отправим шапку из цветной капусты и сыра. Духовка прогрелась до 180С, отправляем туда пирог на 20 минут. Перед тем, как пробовать пирог, ему необходимо дать остыть некоторое время. И здесь я немного поторопился, уже хотелось скорее его попробовать. Поэтому мой кусочек пока не очень хорошо держит форму. Мясной пирог готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясной пирог с фаршем в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023