Пирог творожный галета со сливами

Пирог творожный галета со сливами рецепт
О, да! Вернулась к вам с новым осенним рецептом. По-моему, кленовые листья — самый прекрасный декор. Как сделать Пирог творожный галета со сливами рецепт простой в духовке. Сливы советую выбирать для галет помягче. Творожное тесто получается очень мягким и воздушным. Из этого количества можно сделать две средние галеты, одна большую или 6 маленьких. .

Ингредиенты

Для теста:
— творог 9% — 200 г
— масло сливочное — 200 г
— яйца куриные — 2 шт.
— сахар — 30 г
— соль — 1 щепотка
— мука пшеничная — 200 г
— разрыхлитель — 10 г

Для начинки:
— сливы — 10 шт.
— крахмал кукурузный — 2 ст. л.
— сахар — 2 ст. л.
— корица — 2 ч. л.

Как приготовить Пирог творожный галета со сливами рецепт пошагово

1. Размягченное сливочное масло взбить миксером вместе с творогом. Добавить сахар и соль, взбить. Добавить по одному два яйца и продолжать взбивать. Добавить муку с разрыхлителем, взбить. Руками замесить тесто, можно добавить еще чуть больше муки, если оно слишком липкое.
2. Сформировать шар, обернуть пленкой и оставить в холодильнике на час. Сливы нарезать, вытащить косточки. Тесто разделить на две части, каждую раскатать на посыпанной мукой поверхности.
3. В центр насыпать 1 ст. л. крахмала, выложить сливы, посыпать сахаром и корицей. Завернуть края, сформировав галету. Выложить на противень, посыпать сверху еще сахаром. Можно смазать тесто яйцом. Выпекать в разогретой до 180С духовке 35–40 минут.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирог творожный галета со сливами рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023