Ажурный декор для тортов

Ажурный декор для тортов рецепт
Как сделать ажурный декор для тортов рецепт. Каждая наша новая встреча - это новый рецепт ! Тогда не будем тратить время, а приступим! Как и обещала, сегодня с тобой поделюсь рецептом вот этого ажурного декора, который мы использовали в предыдущем ролике для карамельного рулета. Этот декор может быть для твоих тортов, возможно для пирожных, для десерта на тарелке, а также хрустящим дополнением к салату, например. Такое тесто может быть разных вкусов и разного вида все зависит от того какой молд ты будешь использовать! Предлагаю начать приготовление! .

Ингредиенты

АЖУРНЫЙ ДЕКОР⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Классическое тесто
60 г масло сливочное 82%
200 г белок
50 г сахар
150 г мука
5 г соль
60 г масло растительное

СВЕКОЛЬНЫЙ ЧИПС
50 г масло сливочное 82%
100 г белок
80 г мука
3 г пудра свеклы

Как приготовить Ажурный декор для тортов рецепт пошагово

1. В миску выкладываем мягкое сливочное масло комнатной температуры и с помощью лопатки немного перемешав масло добавляем белок тоже комнатной температуры. Все активно перемешиваем и туда же добавляем сахар активно все мешаем. С помощью сито просеиваем примо в смесь муку и все также объединяем при помощи лопатки. Поначалу смесь комкуется, пробуйте лопаткой растирать комочки и вы увидите как на глазах смесь становится гладкой и однородной. Теперь добавляем соль и масло подсолнечное без запаха. Вновь все хорошенько перемешиваем. Вот такое вот однородное тесто в итоге мы получим.
2. Тесто на форму будем отсаживать с помощью кондитерского мешка, поэтому переливаем тесто в мешок и фиксируем края, чтобы тесто не вылилось. Тесто наше готово! Для изготовления ажурного декора будем использовать вот такие вот молды У меня это кленовые листочки и кружева. Срезаем кончик у кондитерского мешка с тестом и наносим на рисунок. Распределяем по молду спатулой. Необходимо чтобы тесто было равномерно нанесено по всему рисунку.
3. Излишки теста нужно убрать можно использовать для этого также спатулу или кондитерский скребок. Тоже самое делаем и с вторым молдом Тем временем духовка разогрета до 160 градусов, режим верх-низ Перекладываем молды на противень и отправляем в духовку на 18-20 минут. Ориентируйтесь на работу своего духового шкафа Декор стал золотистого цвета! После выпечки сразу же снимаем чипсы с молда Они хорошо отстают и вы с легкостью и быстро справитесь при помощи мастихина или лопатки.
4. При желании декору можно придать изогнутую форму, положив ещё горячими, например в трубу или на другую рельефную поверхность. Вот такой декор у нас получился! Правда красиво !? Вот так вот быстро мы с вами приготовили вот такой чудесный, очень нежный, ажурный декор. Использовав пудру сублимированных ягод, вы можете добиться другого вкуса теста можно подкрасить красителем.
5. Действуйте по усмотрению, смотря для чего вы будете использовать такой декор. Ну а на этом все! Я с вами прощаюсь. Подписывайтесь на мой канал. Конечно ставьте мне лайки! Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить ни одного моего, нового видео! До скорых встреч !

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ажурный декор для тортов рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023