Творожная галета с ягодами

Творожная галета с ягодами рецепт
Как сделать творожная галета с ягодами рецепт. Предлагаю приготовить очень вкусные открытые пироги - галеты! Это просто идеальная летняя выпечка! Готовятся легко, быстро, из простых ингредиентов и без использования миксеров, блендеров, форм для выпечки и тд. А получается оооочень вкусными! Начинка может быть самой разнообразной из любых сезонных фруктов-ягод. Можно приготовить одну большую, а можно несколько поменьше.

Я сахар не добавляю ни в тесто, ни в начинку, а муку беру пополам с ц/з. Так они получаются ещё и полезными. Готовые пироги можно подсластить медом или сиропом агавы, а можно ничем. В рецепте я указываю количество сахара, лучше ориентироваться на свой вкус. Приготовим галеты с тремя разными начинками.
.

Ингредиенты

Мука 200 г
Творог 130 г
Сливочное масло 100 г
Разрыхлитель 5 г
Сахар по вкусу (до 30 г)
Холодная вода 30 г

Как приготовить Творожная галета с ягодами рецепт пошагово

1. Смешать в миске муку, разрыхлитель, сахар, творог и очень холодное сливочное масло, нарезанное мелкими кубиками. Быстро растереть всё вместе руками в крошку. Влить холодную воду (из холодильника) и быстро замесить мягкое тесто. Убрать в холодильник на полчаса. Готовое тесто поделить на количество галет. У меня будет 3 штуки.
2. Клубника творог 🍓
50 г творога смешать с половиной одного белка. По желанию добавить сахар. Клубнику нарезать кубиками среднего размера, смешать с сахаром по вкусу и кукурузным крахмалом примерно 2 ч.л.
3. Груша с корицей рикотта 🍐
90 г рикоты
1 средняя груша
Грушу нарезать кубиками смешать с сахаром по вкусу, 2 ч.л.корицы и 1 ч.л.кукурузного крахмала.
4. Персик миндаль 🍑
1.5 средних персика нарезать дольками. Смешать с сахаром по вкусу и 1.5 ч.л.крахмала.
Миндаль порубить на кусочки.
5. Выпечка. Тесто поделить на 3 части. Каждую часть раскатать в пласт. Начинку выкладывать, отступая от края 4-5 см. На один выложить творог, распределить тонким слоем и разложить клубнику. Второй смазать рикоттой, выложить грушу, сбрызнуть долькой лимона. На третий выложить дольки персика. Завернуть внахлёст края на начинку. Бортики смазать желтком.
6. Выпекать на температуре 180 С минут 40 до золотистого теста. Галету с персиком посыпать жареным рубленым миндалём, клубничную украсить кусочками свежей клубники, листочками свежей мяты. После остывания пироги легко перенести на блюдо. Галеты прекрасно как сразу после выпечки, так и холодные из холодильника!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023