Галета с ревенем и клубникой

Галета с ревенем и клубникой рецепт
Как сделать Галету с ревенем и клубникой рецепт в духовке. .

Ингредиенты

(на 3 небольших галеты)
Для теста:
150 гр очень холодного сливочного масла
250 гр пшеничной муки
50 гр миндальной муки
3 ст ложки сахара
Щепотка соли
75 мл ледяной воды
Яйцо для смазывания
миндальные лепестки для посыпания
2 ст л тростникового сахара для посыпания (опционально)

Для начинки:
250 г ревеня
250 г свежей клубники
3 ст л сахара
1 ч л экстракта ванили
1 ст л кукурузного крахмала

Как приготовить Галета с ревенем и клубникой рецепт пошагово

1. В большую миску нарезать кубиками сливочное масло. Перетереть в крошку с пшеничной и миндальной мукой, солью и сахаром. Постепенно влить воду и перемешать до однородности. Рабочую поверхность стола присыпать мукой и замесить на ней тесто (оно должно быть пластичным и не липнуть к рукам).
2. Тесто разделить на 3 равные части, завернуть в пленку и убрать в холодильник на час. Готовим начинку: ревень хорошо промыть, концы и листья обрезать, стебли нарезать кубиками толщиной около 1 см. Клубнику нарезать на четвертинки. Клубнику перемешать с ревенем, сахаром, ванилью и крахмалом.
3. Охлажденное тесто раскатать между двумя листами пергамента, толщина теста - около 4-5 мм. Сверху выложить начинку, отступая от краем 5 см, края галет загнуть внутрь. Противень выстелить пергаментом и выложить на него галеты.
4. Смазать галеты взбитым яйцом, сверху посыпать миндальными лепестками и тростниковым сахаром. Духовку разогреть до 180 градусов, выпекать галеты 35-40 мин до золотистой корочки, затем полностью остудить.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023