Пирог миндальная галета с черникой и бананом

Пирог миндальная галета с черникой и бананом рецепт
Как приготовить вкусный Пирог миндальная галета с черникой и бананом рецепт в духовке простой. Расписала для вас подробный рецепт! Читайте, экспериментируйте, пишите ваши отзывы! .

Ингредиенты

Для основы:
160 г миндальной муки
25 г кокосового масла
50 г воды
4 г фитпарада
3 г псиллиума

Для начинки:
100 г банана
180 г черники
30 г густого йогурта/сметаны/сливок
3 г фитпарада

Как приготовить Пирог миндальная галета с черникой и бананом рецепт пошагово

1. Готовим тесто. Смешайте муку, псиллиум и Фитпарад. Я использую псиллиум, тк миндальная мука не содержит глютена и тесто может разваливаться. Псиллиум придаст тесту эластичность, тесто будет мягким. К тому же псиллиум - это очень полезный продукт. Я часто его использую в выпечке. Сейчас он продаётся во многих магазинах здорового питания, либо в аптеках.
2. Это шелуха подорожника. У меня марка Polezzno. Можно попробовать приготовить из другой муки, либо смешать несколько видов разной муки. Экспериментируйте! Добавьте в муку масло (кстати также можно использовать любое другое), воду и вымесите плотное тесто, если понадобится больше муки - добавляйте.
3. Раскатайте пласт, но не слишком тонко. Параллельно включите духовку на 180 г. Далее нужно вилкой размять спелый банан и добавить густой йогурт/творожок/сметану или сливки. Это по желанию, можно обойтись одним бананом. Если будет слишком жидкая начинка, то в процессе выпекания будет много лишней жидкости, галета может сломаться.
4. Подсластитель можно добавить по вкусу, тк банан и так сладкий. Распределите банан на раскатанном тесте, оставляя место для бортиков. Сверху распределите ягоды (у меня была свежая черника).
5. Можно использовать и другие ягоды, но не слишком водянистые. Если будут замороженные - разморозьте заранее и слейте лишнюю воду. Заверните края галеты. Смажьте яйцом и отправьте в разогретую духовку примерно на 50 минут. Готово! Приятного чаепития!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирог миндальная галета с черникой и бананом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023