Персиковый пирог галета

Персиковый пирог галета рецепт
Как сделать Персиковый пирог галета рецепт в духовке. Фруктовое безумие наступило — ура😍 Я все больше становлюсь приверженцем фрукторианства. Такие есть или я придумал🤔? Кило черешни на обед? Легко. Пара персиков на ужин? Да, без проблем😋 Но все-таки организм затребовал хоть что-то подвергнуто термической обработке. Дабы удовлетворить свое фруктовое начало и жажду древнего человека, освоившего огонь👹, поэтому на ужин запланирована персиковая галета😜 Пока готовил, задумался🤔, наступил на раскаленный противень, лежавший на полу, простоял секунд 10, понял, что нога стала слегка велл дан😳, дернулся и разбил новомодную скалку с ограничителями. Мда, что такое не везет и как жить? За день до этого воткнул в ногу маникюрные ножницы, теперь я еще и хромоног. Может пора завязывать с фруктами и перейти на мясо с ними🙄?
.

Ингредиенты

Галета на 25-30 см

Для теста
— 120 г сливочного масла
— 350 г муки
— 100 мл холодной воды
— 50 г коричневого сахара + немного для обсыпки
— 1 яйцо + 1 взбитое для золотистого цвета теста
— щепотка соли

Начинка
— 5 персиков или нектаринов
— 50 г коричневого сахара
— 10 г кукурузного крахмала
— сок ½ лимона

Для украшения
— кленовый или мятный сироп
— мороженка
— мята

Как приготовить Персиковый пирог галета рецепт пошагово

1. Нарежьте сливочное масло мелкими кубиками по 1 см. Высыпьте в чашу блендера муку, сахар, добавьте щепотку соли, перемешайте, переложите масло и на средней скорости перемешайте, пока смесь не станет похожа на панировочные сухари. Добавьте яйцо, включите блендер на 10 секунд, влейте воду, перемешайте.
2. Теперь когда тесто начало слипаться, настало время тактильного контакта, руками вымесите тесто до однородности и скатайте в шар. Раскатайте тесто в круг диаметром 35-40 см, переложите на пергамент и уберите в холодильник на 30 мин. Персики нарежьте тонкими ломтиками, смешайте с остальными ингредиентами.
3. Достаньте тесто из холодильника, проколите вилкой, разложите начинку по центру, оставив 2-3 свободного теста. Загните края, частично накрывая начинку, защипните сгибы, смажьте их яйцом, присыпьте сахаром и поставьте в разогретую до 220 гр духовку на 20-30 мин.
4. Выньте пирог, переложите на решетку и дайте немного остыть, украсьте мороженкой, мятой, слегка полейте сиропом и подавайте на стол.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023