Вкусный пирог с абрикосами в духовке

Вкусный пирог с абрикосами в духовке рецепт
Вкусный пирог с абрикосами в духовке с кусочками шоколада и орехами - рецепт абрикосовый пирог. Пирог получается ароматным, нежным и гораздо вкуснее на следующий день .

Ингредиенты

Ванильный сахар - 10 г
Мука - 180 г
Абрикос - 6-12 шт, зависит от размера
Яйца - 2 шт (100 г без скорлупы)
Масло сливочное 82% - 120 г
Соль - 1 г
Сахар - 110 г или по вкусу
Шоколад рубленый или орехи - 50 г
Разрыхлитель - 4 г

Как приготовить Вкусный пирог с абрикосами в духовке рецепт пошагово

1. Форму выстелить бумагой с антипригарным слоем. Просеянную муку соединить с солью и разрыхлителем, перемешать мягкое сливочное масло соединить с ванильным сахаром и сахаром. Взбивать на максимальной скорости 2-3 минуты. Сахар можете добавить по вкусу по одному добавить яйца комнатной температуры, тщательно взбивая после каждого легкое расслоение смеси не сказывается на конечном результате.
2. В два приема добавить мучную смесь, тщательно перемешать лопаткой. Больше рецептов пирогов с ягодами и фруктами можно найти в описании под видео. тесто получается достаточно густым. Исключительно по желанию, добавить рубленый шоколад, любой по вкусу или орехи. Выложить тесто в форму и разровнять сверху на тесто выложить половинки абрикосов или слив, срезом вверх выпекать в разогретой до 180 градусов духовке, на среднем уровне, без конвекции, 30-35 минут.
3. Пирог извлечь из формы и полностью остудить по желанию сверху посыпать сахарной пудрой и подать, можно с шариком пломбир или взбитыми сливками.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный пирог с абрикосами в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023