Пирог сметанник с абрикосами и сгущенкой Просто Кухня

Пирог сметанник с абрикосами и сгущенкой Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Пирог сметанник с абрикосами и сгущенкой рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Пирог сметанник – это один из самых простых и вкусных пирогов на скорую руку, которые только можно себе представить. Для некоторых он может показаться немного скучноватым, но поверьте, что при желании вы можете его сделать более интересным. Пирог сметанник - общие принципы приготовления Сметанник – еще один вид пирога, который пользуется огромной популярностью среди хозяек. Рецепт пирога с фото, который мы с вами сейчас рассмотрим, самый простой и не требует много времени для приготовления. .

Ингредиенты

Стоимость 8 порций: 612 рублей
Стоимость 1 порции: 76 рублей

Бисквит
Сметана 20% 600г — 125 рублей
Яйца 6 шт. — 48 рублей
Мука 480г — 24 рубля
Сахар 400г — 18 рублей
Разрыхлитель ½ ч. ложки — 2 убля

Крем
Сметана 20% 1000г — 207 рублей
Варёная сгущёнка 380г — 116 рублей

Украшение
Абрикосы 400г — 72 рубля

Как приготовить Пирог сметанник с абрикосами и сгущенкой Просто Кухня рецепт пошагово

1. В дежу разбить 6 яиц, всыпать 400г сахара и взбить до пышной консистенции. В тесто добавить 600г сметаны, разрыхлитель, соль и продолжать взбивать. Всыпать в тесто муку и взбить на средней скорости до однородности. Дно двух форм со съёмными бортами выстелить пергаментной бумагой, пристегнуть борта и перелить тесто в обе формы.
2. Отправить формы с тестом в заранее разогретую до 160 градусов духовку без конвекции на 55-60 минут. Готовым бисквитам дать остыть, с каждого коржа аккуратно срезать верхнюю корочку и разрезать коржи на две равные части, чтобы в итоге получилось 4 коржа. Обрезки бисквита подсушить на сухой разогретой сковороде, перебить корочки в куттере до мелкой крошки.
3. Варёную сгущёнку смешать с 500г сметаны и перемешать венчиком до однородной консистенции, добавить ещё 500г и перемешать. На тарелку положить первый корж и смазать слоем крема, таким образом собрать весь торт из четырёх коржей, обмазать кремом бока и верхушку торта.
4. Совет от шефа: Чтобы крем лучше впитался, нужно с помощью вилки хаотично протыкать каждый корж. Торт отправить в холодильник минимум на 1 час.
5. Абрикосы разрезать пополам и удалить косточку. Обсыпать бисквитной крошкой бока торта и украсить верхушку абрикосами разрезом вверх. Торт разрезать на порционные кусочки.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог сметанник с абрикосами и сгущенкой Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023