Творожный пирог с маком и абрикосами

Творожный пирог с маком и абрикосами рецепт
Как сделать творожный пирог с маком и абрикосами. Маковая лепешка, творожный сыр и абрикосы - в сочетании в маковом творожном пироге с абрикосами, мечта. И что мне особенно нравится, помимо вкуса: сочный торт из мака готовится очень легко и быстро. Так что он идеален, если вы хотите быстро испечь вкусный пирог. .

Ингредиенты

Часть с маком:
4 яйца
220 г сахарного песка
250 г натурального йогурта
125 мл растительного масла
150 г простой муки
8 г разрыхлителя
200 г молотых семян мака

Творожная сетка:
500 г творога
70 г сахарной пудры
1 упаковка ванильного сахара
20 г порошка ванильного пудинга
2 яйца

Дополнительно:
200 г абрикосов

Как приготовить Творожный пирог с маком и абрикосами рецепт пошагово

1. Маковый пирог: Разогрейте духовку до 180 градусов, застелите противень бумагой для выпечки. Разделите яйца и взбейте яичные белки до пышности. Яичные желтки смешать с сахарным песком до образования пены. Поочередно добавляйте йогурт и масло, постоянно помешивая. Смешайте муку с разрыхлителем и маком и перемешайте. Наконец, добавьте подготовленные яичные белки и равномерно распределите смесь на подготовленном противне. Выпекать 5 минут.
2. Творожная часть: Поместите все ингредиенты в миску и перемешайте. Затем наполните кондитерский мешок с перфорированной насадкой и распределите на жидкое тесто полученную смесь, формируя как бы сетку.
3. Поместите кусочки абрикоса в полученные ячейки-промежутки и выпекайте пирог еще 30-35 минут (проверяйте зубочисткой). Дать пирогу полностью остыть, затем порезать на кусочки и при необходимости посыпать сахарной пудрой.
Источник: sweetsandlifestyle.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023