Песочный пирог с абрикосами в духовке

Песочный пирог с абрикосами в духовке рецепт
Песочный пирог с абрикосами в духовке с масляным кремом миндальным. Наступило лето. А лето - это абрикосы. Сегодня мы будем готовить абрикосовый пирог. Приятного просмотра! Абрикосовый пирог! Из абрикосов делаем пирог! .

Ингредиенты

Корж:
масло 200 г
сахар 100 г
миндаль 40 г
яйцо 1 шт.
мука 250 г

Крем:
масло 240 г
сахар 240 г
миндальная мука 240 г
яйцо 4 шт.
мука 40 г

Абрикосы 0,5 кг

Как приготовить Песочный пирог с абрикосами в духовке рецепт пошагово

1. Масло 300 г. Добавляем сливочное масло в деку миксера. Сахар 100 г. Добавляем сахар в деку с маслом. Перемешиваем масло с сахаром в миксере Яйцо 1 шт. Добавляем яйцо к маслу с сахаром и продолжаем перемешивать. Миндаль 40 г. Измельчаем миндаль в кофемолке. Измельченный миндаль добавляем в миксер и продолжаем перемешивать. Мука 250 г. Добавляем в миксер муку.
2. Перемешиваем до однородности. Готовим противень, силиконовый коврик (пергамент) и форму для выпечки. Присыпаем форму мукой. Распределяем получившееся тесто равномерно по форме. По необходимости подпыляем мукой... Также распределяем тесто по стенкам формы. Делаем на тесте проколы вилкой, чтобы оно не поднималось во время выпечки. Выпекаем корж 15 минут при температуре 170С Корж для тарта готов, приступаем к приготовлению миндального крема!
3. Сливочное масло 240 г. Добавляем масло в деку миксера. Сахар 240 г. Добавляем сахар к маслу. Тщательно перемешиваем сахар с маслом. Измельчаем 240 г. миндаля... Добавляем миндаль в смесь масла и сахара. Перемешиваем в миксере. Яйцо 4 шт. Добавляем яйца в миксер по одному. Мука 40 г. Добавляем муку в миксер. Тщательно перемешиваем. Крем готов! Выкладываем крем в корж и распределяем ровным слоем. Абрикосы 0,5 кг Чистим абрикосы: разрезаем пополам и вытаскиваем косточки.
4. Выкладываем половинки абрикосов на крем в форму. Растопленное сливочное масло. Смазываем абрикосы сливочным маслом с помощью кисточки. Тростниковый сахар. Слегка посыпаем тарт тростниковым сахаром. Выпекаем тарт 20 минут при температуре 180С. Тарт готов! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочный пирог с абрикосами в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023