Домашний вкусный бисквитный торт абрикосовый

Домашний вкусный бисквитный торт абрикосовый рецепт
Готовим домашний вкусный бисквитный торт абрикосовый, сочные бисквиты на абрикосовом пюре с яркой цитрусовой ноткой, нежный абрикосовый мусс, ароматное абрикосовое конфи и сливочный крем-чиз! Самое сложное в этом торте - найти сладкие, ароматные, спелые абрикосы! Им принадлежит ведущая роль в торте. От того, насколько вкусные будут абрикосы, напрямую зависит результат! Бисквиты диаметром 14 см, конфи и мусс 12 см. Вес торта без покрытия 1.1 кг, с покрытием 1.4 кг. Автор: Любовь Кузьмичева. .

Ингредиенты

Абрикосовое пюре
Абрикосы свежие без косточек 600 г
Можно готовое замороженное пюре

Бисквит
Яйца 2 шт СО
Сахар 110 г
Мука 90 г
Крахмал кукурузный 20 г
Разрыхлитель 4 г
Пюре абрикоса 110 г
Цедра одного апельсина

Абрикосовый мусс
Пюре абрикоса 60 г
Сахар 15 г
Сливки 33% 70 г
Сыр творожный 30 г
Желатин 4 г
Вода холодная 20 г

Абрикосовое конфи
Пюре абрикоса 140 г
Сахар 20 г
Желатин 4 г
Вода холодная 20 г

Крем
Сыр творожный сливочный 250 г
Сливки 33% 70 г
Сахар 30 г

Финишный крем
Сливочное масло 82.5% 60 г
Сыр творожный сливочный 200 г
Сахарная пудра 30 г
Пюре абрикоса 50 г +1 ч.л. кукурузного крахмала+ 1 ч.л. сахара

Как приготовить Домашний вкусный бисквитный торт абрикосовый рецепт пошагово

1. Абрикосовое пюре. Абрикосы подогреть до мягкости, сок слить и пробить блендером в пюре.
2. Бисквит. Яйца разделить на белки и желтки. Желтки взбить с половиной сахара. Добавить пюре абрикоса и цедру, перемешать. Белки взбить до состояния пивной пены, затем постепенно ввести сахар и взбить до плотной меренги. Соединить сухие ингредиенты (мука, крахмал, раз-ль). Половину белков соединить с желтками и всыпать сухие ингредиенты. Перемешать. Ввести вторую половину взбитых белков, перемешать. Выпекать в хорошо разогретой до 170 С духовке около 40 минут до сухой чистой шпажки. Горячий бисквит завернуть в пищевую пленку, остудить до комнатной температуры, убрать на 6-8 часов в холодильник.
3. Абрикосовый мусс. Желатин залить холодной водой, дать набухнуть. Пюре соединить с сахаром и довести до кипения. Снять с огня и ввести набухший желатин. Тщательно размешать, чтобы желатин полностью разошелся. Добавить сыр, пробить массу до однородности. Холодные сливки взбить до мягких пиков, соединить с абрикосовой массой и размешать до однородности. Вылить в кольцо 12 см и убрать в холодильник на стабилизацию.
4. Абрикосовое конфи. Желатин замочить в холодной воде для набухания. Пюре с сахаром довести до кипения, снять с огня и ввести набухший желатин. Тщательно перемешать, чтобы желатин полностью разошелся. Вылить в кольцо 12 см и убрать в холодильник на стабилизацию.
5. Крем. Все ингредиенты соединить и взбить на низкой скорости миксера до плотного кремового состояния. Сыр и сливки должны быть холодными
6. Финишный крем. Пюре абрикоса я сюда добавляю для цвета. Можно не добавлять, оставить крем белым, или же подкрасить пищевым красителем. Пюре необходимо проварить с крахмалом несколько минут после закипания. Масло комнатной температуры взбить с сахарной пудрой до пышного состояния. Добавить холодный сыр и пюре абрикоса, взбить до однородного крема.
7. Сборка. Бисквит разделить на 3 коржа. Бисквит-крем-конфи-бортики-крем поверх конфи-бисквит-крем-мусс-бортики-крем поверх мусса-бисквит Украсить торт по желанию сезонными фруктами, ягодами. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний вкусный бисквитный торт абрикосовый рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023