Торт Абрикос Миндаль с крем чизом

Торт Абрикос Миндаль с крем чизом рецепт
Продолжим летнюю тему? Разве можно пропустить абрикосовый сезон? Сегодня у нас Торт Абрикос Миндаль с крем чизом рецепт! Это очень вкусное сочетание! Торт состоит из миндальных бисквитов, абрикосового конфи и миндального кремчиза с легким карамельным послевкусием! А вообще, предлагаю не делить этот торт на сезонный, а готовить его круглый год, ведь абрикосы можно заморозить! Абрикосы нужно выбирать максимально вкусные и спелые, это напрямую будет влиять на их яркость вкуса в торте! А посмотрите, каким солнечным получается торт! Давайте скорее готовить! Вес торта без финишного покрытия 1.9 кг, диаметр 18 см, высота 12,5 см. .

Ингредиенты

Миндальный бисквит
Яйца СО 5 шт
Сахар 180 г
Мука 150 г
Крахмал кукурузный 30 г
Разрыхлитель 10 г
Миндальная мука 140 г
Сливочное масло 40 г

Абрикосовое конфи на пектине
Абрикосы без косточек 400 г
Сахар 80 г
Пектин NH 12 г
Лимонный сок

Миндальный крем-чиз
Творожный сливочный сыр 550 г
Сливки 33% 130 г
Сахар 70 г
Миндальное пралине 100 г

Кремчиз для выравнивания
https://youtu.be/h5_C89zpulk

Как приготовить Торт Абрикос Миндаль с крем чизом рецепт пошагово

1. Миндальный бисквит.
Миндальную муку немного обжарить. Можно мелко смолоть готовый миндаль, также предварительно обжаренный. Соединить сухие ингредиенты - муку, кукурузный крахмал, разрыхлитель- просеять вместе и перемешать венчиком. Добавить миндальную муку и также перемешать венчиком, чтобы ингредиенты объединились. Яйца разделить на белки желтки. Белки взбить на невысокой скорости миксера в пышную пену, затем постепенно, не прекращая взбивания, ввести половину сахара (90 г).
2. Продолжать взбивать меренгу до увеличения в объеме, посветления и пышности, но не до стойких пиков. Клювик должен оставаться эластичным. Желтки тщательно взбить со второй половиной сахара до значительного посветления. Добавить к желткам растопленное сливочное масло и перемешать миксером. Ввести желтки в белки и с помощью лопатки аккуратно перемешать. В 2 этапа добавить к яичной массе сухие ингредиенты, каждый раз перемешивая лопаткой уверенными, но осторожными движениями.
3. Долго не вымешивать! От каждого движения масса потихоньку теряет объем! Тесто разделить по двум формам 18 см. Выпекать в заранее разогретой до 180 С духовке до готовности. Проверять деревянной шпажкой - вставленная в центр бисквита она должна оставаться сухой и чистой. В моей духовке бисквиты выпекались 35 минут. Готовые бисквиты достать из форм, завернуть в пищевую пленку, дать остыть при комнатной температуре, затем убрать в холодильник на несколько часов.
4. Абрикосовое конфи на пектине.
Абрикосы пробить блендером до состояния пюре. Пектин соединить с сахаром и перемешать. Пюре перелить в сотейник и начать нагревать. В теплое пюре дождиком ввести с сахар с пектином, постоянно активно перемешивая венчиком. Довести до кипения, проварить полминуты, добавить лимонный сок, перемешать, снять с плиты и перелить в посуду для остывания. Накрыть пищевой пленкой вконтакт с поверхностью. Затем убрать в холодильник для стабилизации.
5. Миндальный крем-чиз.
Миндальное пралине очень просто приготовить самостоятельно. На моем канале есть рецепт фундучного пралине, миндальное готовится точно также Также можно использовать готовое пралине, миндальный урбеч или миндальную пасту.
6. Творожный сыр, сливки и сахар взбить вместе миксером до объединения и однородного крема. Сыр и сливки должны быть из холодильника. Добавить пралине и перемешать миксером до однородности.
7. Сборка торта.
Каждый бисквит разделить на 2. Конфи разделить на 3 равные части. На бисквите распределить равномерным слоем крем, сделать по окружности бортик, внутрь выложить конфи. Таким образом собрать весь торт. Пропитка по желанию Я пропитала только верхний бисквит. В качестве пропитки хорошо подойдут подслащенные сливки. Торт обернуть пищевой пленкой или ацетатной лентой, сверху зажать раздвижным кольцом и убрать в холодильник на стабилизацию часов на 8.
8. По желанию торт выровнять и украсить. Для выравнивания хорошо подойдет кремчиз на сливочном масле. Кремчиз для выравнивания
https://youtu.be/h5_C89zpulk.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Абрикос Миндаль с крем чизом рецепт
Автор: @lubovicveti
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023