Абрикосовый зефир с кофе

Абрикосовый зефир с кофе рецепт
Пора абрикосов идёт во всю и конечно абрикосовый зефир один из любимых не только мной. Ну а сегодня я вам дам два варианта приготовления этого лакомства. .

Ингредиенты

В дежу миксера:
140 (200) гр мелкопорубленных ножом крепких абрикосов
100 (200) гр сахара+ 1/3(1/2) ч.л. быстрораств. хорошего кофе+1/3(1/2) Лим. кислоты
30 (40) гр белка

В сотейник:
110 (140) гр воды
175 (350) гр сахара
7 (10) гр агар-агара силой 900

*первое значение для ручного миксера и в скобках для планетарного

Краситель оранжевый водорастворимый по желанию.

Как приготовить Абрикосовый зефир с кофе рецепт пошагово

1. Абрикосы возьмите плотные, помойте и просто мелко нарежьте или запеките до мягкости и пробейте блендером превратив в пюре. Положите в дежу миксера абрикосы или пюре и белок. ⠀ ⠀⠀Сахар смешайте с кофе и лимонной кислотой. Начните взбивать белок с абрикосами и за несколько заходов добавьте сахар.
2. Не добавляйте весь сразу так как кофе содержит масла и может не дать белку взбиться. ⠀⠀Сироп сварите на средней мощности плиты до 110 градусов. При варке сироп должен кипеть, а не томиться. Не забывайте мешать, чтобы ничего не пригорело. ⠀ ⠀⠀Массу взбейте до хороших плотных пиков.
3. Если вы подняли венчик и на нем видите гнущийся пик - продолжайте взбивать. Хорошая масса наматывается на венчик образуя много маленьких острых пиков. ⠀ ⠀⠀
4. Миксер включите на среднюю скорость и аккуратно влейте готовый сироп. Не вливайте долго. После включите миксер на полную мощность и взбивайте не более минуты до загустения. ⠀ ⠀⠀
5. Переложите в кондитерский мешок с насадкой и отсадите половинки зефира. Оставьте на стабилизацию на 24 часа. Затем склейте половинки и обваляйте в сахарной пудре. Храните в герметичном контейнере 5-7 дней.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023