Зефир Матча Лимон Вишня

Зефир Матча Лимон Вишня рецепт
Как сделать Зефир Матча Лимон Вишня рецепт. У зефира лёгкий, свежий вкус! Сразу отмечу небольшой, но важный нюанс. Матча должен быть настоящий. .

Ингредиенты

В дежу миксера:
▪️ 110 (170) гр яблочного пюре
▪️ 20 (30) гр лимонного пюре
▪️ 100 (200) гр сахара
▪️ 30 (50) гр белка
▪️ 1/3 (1/2) ч.ложки лимонной кислоты

В сотейник:
▪️ 110 (140) гр воды
▪️ 7 (10) гр агар-агара силой 900
▪️ 175 (350) гр сахара

Дополнительно в дежу в самом конце:
▪️ 1/3 (1/2) ч.л. без горки Лимонной цедры
▪️ 2 (4) ч.л. чая Матча
▪️ 1 (2) с горкой столовой ложки сублимированной вишни

ЦИТРУСОВОЕ ПЮРЕ
(лимон, апельсин, грейпфрут, мандарин, лайм)

Если вы работаете на альбумине:
▪️ 30гр белка это -5гр альбумина+30гр теп.воды
▪️ 50гр- это 8гр альбумина+50гр воды

Как приготовить Зефир Матча Лимон Вишня рецепт пошагово

1. Первое значение для ручного миксера, в скобках для планетарного. В лайт варианте можно пюре лимона не добавлять а взять только цедру. Я ещё добавила матча в сахарную пудру примерно 1:5 и обваляла в ней зефир. Вишня при сушке впитывает в себя влагу и немного расходится красивыми акварельными пятнышками.
2. Соединить все ингредиенты в деже и поставить взбивать на средней скорости. Параллельно сварить сироп. Сироп варим до 110 градусов, переодически помешивая на среднем огне. Массу в деже нужно взбить до устойчивых пиков. Масса готова когда она уже наматывается на венчик и не образует один гнущийся пик.
3. Готовый сироп влить аккуратно в дежу, на средней скорости миксера. Включить на максимальную и взбивать не более минуты. Затем добавить матча, цедру и вишню и быстро перемешать лопаткой. Выложить в мешок с насадкой французская звезда и отсадить небольшие красивые шапочки. Или по вашему желанию. Оставить сушиться на 10-24 часа в зависимости от влажности и размера.
4. Затем смешать пудру с матча и обвалять в ней зефир соединив его между собой или оставив половинками. Хранить в закрытом контейнере 5-7 дней. 👉🏻Если любите матча можно положить больше. Я люблю( заметно на фото😉👌)
5. ЦИТРУСОВОЕ ПЮРЕ
Чтобы приготовить торе из цитрусовых обрежьте острым ножом кожуру и белую пленку под ней до мякоти. Затем нарежьте цитрус на кружочки и уберите все косточки. Дальше не убирая перегородки нарежьте на мелкие кусочки и пробейте блендером. Откиньте на сито и уберите 70% сока из пюре и снова хорошенько пробейте блендером. Пюре готово. Его можно убрать в пакет и заморозить.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023